Всероссийская Спартакиада. Екатерина Ильина после финала: "Я уже не чувствую ног. Мы выложились и отдали все силы на эти соревнования"

29 августа 2022

Разыгрывающая сборной Москвы Екатерина Ильина для "Матч! ТВ" прокомментировала чемпионство команды на Спартакиаде и поделилась мнением о проведении чемпионата Европы без российской сборной.

Всероссийская Спартакиада. В финальном матче женского турнира сборная Москвы обыграла команду Ростовской области и завоевала трофей

— Финал получился сложным, потому что команда Ростовской области очень сильная. Нам было очень тяжело противостоять их нападению. Но, слава богу, мы справились, у нас получилась слаженная командная игра. Мы хорошо чувствовали друг друга, поэтому и победили сегодня.

— Тяжело ли вам дался интенсивный график Спартакиады?

— У нас огромное количество игроков, и на каждой позиции есть по два игрока. Наш тренер Ольга Сергеевна (Акопян — БЦ) правильно ротировала состав, поэтому нам всем хватало сил.

Всероссийская Спартакиада. Алексей Гумянов: "Марафон из восьми игр за десять дней — жестоко по отношению к спортсменам. Нужен другой формат"

— То есть вы не устали?

— Понятное дело, мы устали, особенно сейчас, после финала. Я уже не чувствую ног, потому что мы выложились и отдали все силы на эти соревнования. Впереди у нас два дня выходных, а дальше работаем, впереди сезон.

— Как воспринимаете чемпионат Европы без сборной России?

— Я очень благодарна организаторам Спартакиады за то, что есть такой масштабный турнир, где мы можем практиковать свои навыки, продолжать соревноваться. К сожалению, так сложилось, что мы не имеем права принимать участие в чемпионате Европы, но Спартакиада — это отличный турнир, где мы можем проявить себя.

— Но чемпионат Европы пройдет без одной из сильнейших сборных.

— Я не знаю, что про него сказать.

— Будете следить за ним?

— Конечно, мне интересно! Надо смотреть за нашими соперниками. Мы в любом случае не расслабляемся, — рассказала Ильина.

Фото: пресс-служба ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»