Олимпийский чемпион Ивано Балич о работе с молодыми спортсменами: "Агенты, отношения с медиа, ментальное здоровье — часть тем, о которых мы говорим"

9 августа 2022

По ходу молодёжных и юниорских чемпионатов Европы континентальная Федерация гандбола продолжает реализацию программы "Уважай свой талант". В рамках неё прославленные спортсмены проводят мастер-классы для юных гандболистов, признанных лучшими игроками матчей и турниров.

На чемпионате в Крайове занятие проводил Лука Жвижей, в Риге Стефан Лёвгрен, а в Тель-Авиве — Растко Стойкович.

3-кратный победитель Лиги чемпионов, экс-капитан "Барселоны" Виктор Томас провёл мастер-класс в рамках программы ЕГФ "Уважай свой талант"

На чемпионате Европы (U-18) в Подгорице приглашённой звездой стал олимпийский чемпион и чемпион мира из Хорватии Ивано Балич.

Судьба человека. Ивано Балич. Гандбольный Моцарт из Сплита не скрывал страстной любви к другой игре

— Работа с молодыми игроками для меня — лучшая часть работы тренера. Вижу это как долг опытных игроков, которые потрудились во множестве клубов, тренировались под руководством разных тренеров, видели разные подходы к гандболу. Мы должны передать эти знания молодому поколению.

Быть тренером — это тяжёлая работа, но когда вы видите ежедневный прогресс детей, это даёт вам дополнительную мотивацию. Думаю, это отличная программа для молодых гандболистов. Они извлекут из неё много пользы. Мы можем подготовить их к ситуациям из разных областей спорта. С чем-то нам в своё время пришлось справляться самостоятельно, на собственных ошибках.

Так что мы сосредотачиваемся на темах вне игровой площадки, поскольку ребята могут столкнуться там с различными трудностями. Агенты, отношения с медиа, ментальное здоровье — вот лишь некоторые из тем, о которых я люблю говорить. Мне нравится передавать знания о том, что я познал на собственном опыте. Хорошо, что у этих молодых игроков есть такие послы как мы, которые могут облегчить им путь в гандболе, — приводит слова Балича официальный сайт ЕГФ.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»