3-кратный победитель Лиги чемпионов, экс-капитан "Барселоны" Виктор Томас провёл мастер-класс в рамках программы ЕГФ "Уважай свой талант"

14 июля 2022

Звёзды гандбола продолжают проводить мастер-классы для лучших игроков молодёжных чемпионатов Европы. Программа ЕГФ "Уважай свой талант" стартовала в 2019 году.

Более двухсот гандболистов присоединились к проекту "Respect Your Talent", в котором ранее участвовали только девушки

С лучшими гандболистами юношеского первенства континента (U-20) в Португалии опытом поделился трёхкратный победитель Лиги чемпионов, легендарный капитан "Барселоны" Виктор Томас.

Испанец провёл семинар на тему "Что делает игрока великим?". Также у ребят была возможность связаться по видеосвязи с Видом Кавтичником и Кари Олвик Гримсбё.

— Это особенная программа. Она помогает молодым игрокам и юным талантам быть ближе к бывшим спортсменам и учиться вещам, которые в будущем помогут построить им карьеру как на площадке, так и за её пределами.

Я очень рад быть среди молодых игроков. Это помогает мне вспомнить, каково играть на чемпионатах. Это путешествие по моей памяти. Я очень рад быть амбассадором этой программы. Будучи капитаном команды во время игровой карьеры, я всегда хотел всем помочь.

Есть сочетание вещей, которые делают игрока великим. Конечно же, надо здорово проявлять себя на площадке, но и жизнь вне арены сильно влияет. Важно заботиться о себе, своём теле и особенно психике. До сих пор это запретная тема в гандболе и обществе в целом, но я думаю, что ментальное здоровье — важная тема для юных спортсменов, приводит слова Томаса официальный сайт ЕГФ.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»