Бундеслига. Эрик Юханссон в противовес Николе Карабатичу: "Знаю, что физически здесь будет очень тяжело. Но это всё ещё лучшая лига в мире"

6 августа 2022

В межсезонье 22-летний полусредний Эрик Юханссон перешёл из норвежского "Эльверума" в "Киль". В интервью порталу kn-online.de швед, несмотря на недавнюю критику бундеслиги от Николы Карабатича, говорит о радости от трансфера в стан "зебр".

Никола Карабатич: "Сейчас я не могу рекомендовать ни одному игроку перейти в топ-клуб бундеслиги. В "Киле" мы каждый день работали на износ"

Бундеслига. "Он вредит профессиональному гандболу однобокой позицией". Франк Боманн ответил Николе Карабатичу

— Я знаю, что физически здесь будет тяжелее, чем где бы то ни было ещё. Но это всё ещё лучшая лига в мире. Для меня большая честь играть в этом клубе, где на каждой позиции есть игроки мирового класса. "Киль" и бундеслига — это большой вызов для меня.

У меня было приглашение от "Киля" ещё два года назад, но я отказал. Тогда не был готов. Вместо этого я присоединился к "Эльверуму". Когда на меня вышли во второй раз, я почувствовал, что хочу воспользоваться этим шансом сейчас, — рассказал Юханссон.

Фото: kn-online.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»