Никола Карабатич: "Сейчас я не могу рекомендовать ни одному игроку перейти в топ-клуб бундеслиги. В "Киле" мы каждый день работали на износ"

27 июля 2022

Самый титулованный гандболист мира Никола Карабатич, выступающий за "ПСЖ", в интервью Bock auf Handball вспомнил время в бундеслиге и дал совет молодым игрокам.

От Хорвата до Карабатича: топ-10 самых титулованных действующих гандболистов мира

— Когда я играл в Германии, то мы каждый день работали на износ. Сегодня я всерьёз задаюсь вопросом, как мне это удалось. Я работал 60 минут в атаке и защите. Причём это был гораздо более быстрый гандбол, чем тот, в который играют сегодня. Тогда с "Килем" мы выиграли Лигу чемпионов с помощью восьми игроков. Это было безумием и огромным достижением!

Считаю, что всё-таки иногда необходимо думать о себе. Другие делать этого не будут. В спорте такая ситуация нормальна — здесь тебя просто используют. Иногда клубы и федерации думают только о результате, а не об игроках. Когда вы молоды, вы просто думаете иначе. Когда становитесь старше, понимаете подобные вещи уже по-другому.

На мой взгляд, нет смысла проводить так много незначительных матчей предварительного раунда в Лиге чемпионов. Конечно, я понимаю, что такой формат турнира — это круто для "Барселоны", "Кельце" или "Веспрема", потому что их национальные лиги очень слабы. Но это огромное бремя для немецких и французских клубов и их игроков. Сейчас я не могу рекомендовать ни одному игроку перейти в топ-клуб бундеслиги. Посмотрите на "Фленсбург", насколько невероятно опустошена была команда в прошлом сезоне, — поделился Никола Карабатич.

Титаны игры. Никола Карабатич. Железный человек с Балкан и гандбольный Нео со сверхспособностями

Фото: newsrnd.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»