"Ростов-Дон" официально попрощался с главным тренером Томашем Главатым. Словацкий специалист продолжит карьеру в норвежском "Кристиансанде"

19 июля 2022

Во вторник пресс-служба "Ростова" сообщила, что главный тренер команды Томаш Главаты покинул клуб в межсезонье.

Кто теперь возглавит ростовчанок, пока не сообщается. Главаты тепло попрощался с командой, в которой провёл 4 сезона.

Межсезонье. "Ростов-Дон". Анастасия Лагина: "Мы ещё не знаем, кто будет главным тренером команды"

— В этом клубе я получил очень много нового, трудно назвать абсолютно все, что я впитал в себя. Возможно, я счастливчик, ведь мне удалось учиться, слушать, находиться здесь, узнавать, как думают люди в этой огромной стране.

Прежде всего, хочу поблагодарить игроков за их работу, за отношение к делу. Большое спасибо за все эмоции и за каждый момент. Благодарю тренерский штаб, который выкладывался по максимуму: Татьяна Березняк, Александр Бурмистров, Александр Матич, Николай Донич, Сергей Ягелович, настоящий трудяга, Мария Воробьева.

Хочу сказать несколько теплых слов и персоналу клуба. Спасибо каждому, независимо от того, что он сделал, но это все было частичкой одной большой цели и такого важного момента, которого все очень ждали. Благодарен всем сотрудникам, продолжайте в том же духе! Конечно, спасибо Ивану Саввиди и генеральному директору Антону Ревенко.

Желаю болельщикам продолжать в позитивном ключе поддерживать команду, так же делиться своей энергией с девочками, потому что они этого заслуживают за свой упорный труд. Продолжайте в том же духе, оставайтесь такими же классными, крутыми! Давай, Ростов! — приводит слова Главатого пресс-служба.

"Если берусь за какое-то дело, нужно довести его до конца". Откровенное интервью Томаша Главатого

За время работы словацкого специалиста в качестве ассистента и главного тренера "Ростов-Дон" стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, финалистом Лиги чемпионов.

Сообщается, что Главаты продолжит карьеру в стане двукратного победителя Лиги чемпионов — "Кристиансанда". Томаш будет ассистировать главному тренеру Оле Густаву Йекстаду. Накануне Главаты уже принимал участие в тренировке команды.

Напомним, в эту же команду из "Ростова" перешла российская правая полусредняя, MVP Игр Олимпиады в Рио и Токио Анна Вяхирева.

Лига чемпионов. Анна Вяхирева прилетела в Норвегию: "Я спортсмен, а не политик. Я здесь, чтобы играть в гандбол, сосредоточимся на этом"

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»