После балла. Драматическая развязка конкурса знатоков БЦ: "Гений" и ПСЖ — две вещи несовместные

19 июля 2022

Где находится ПСЖ? Одна из участниц нашего конкурса обнаружила известную всему спортивному миру аббревиатуру в фамилиях замечательных актёров! И теперь получит приз от "Быстрого центра", но не за правильный, а за самый оригинальный, как мы и обещали, ответ.

После балла. Драматическая развязка конкурса знатоков БЦ: "Гений" и ПСЖ — две вещи несовместные, изображение №1

С наградами, разумеется, и тройка лучших. Время подводить итоги!

В заключительном материале мы слегка нарушим обычную последовательность и сразу перейдём к верным вариантам ответов на вопросы 4-го тура.

Сказки Банхиди, рабочие и крестьяне, космическая игра. Финишная прямая конкурса знатоков

1. Правильный ответ — Малыш и Карлссон. Прозвище Банхиди — Малыш, а во "Фленсбурге" тогда в линии играл знаменитый швед, вице-чемпион Лондона-2012 Тобиас Карлссон.

2. Правильный ответ — Милан Милич. "Серп и молот — серб и молод".

3. Правильный ответ — 1986. Под "лучшим гандболистом" местная (как вы уже поняли, аргентинская) пресса подразумевала Диего Марадону и его легендарный гол рукой в ворота сборной Англии на чемпионате мира по футболу.

ЧМ-2021. После выхода в основной раунд турнира аргентинцы почтили память Диего Марадоны, который умер в ноябре прошлого года

4. Правильный ответ — Алешандра ду Насименту. Ну а однофамилец, естественно, Король футбола Эдсон Арантес ду Насименту, более известный как Пеле.

5. Правильный ответ — Югославия. У мужчин на двух ЧЕ подряд сыграли все бывшие югославские республики — Сербия, Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина, Северная Македония и Черногория. С возрастанием числа участников европейского форума это вполне может случиться и у женщин.

6. Правильный ответ — планетарного (межпланетного, инопланетного). Год назад в "Дебрецен" перешла игрок сборной Венгрии Симонетта Планета.

Впервые в нашем конкурсе был выбит стопроцентный результат. Браво! Алексей Андрейчук верно ответил на все шесть вопросов и поставил перед лидером непростую задачу.

Николаю Буянову нужно было обязательно брать не менее пяти очков. И он покорил эту планку, в четвёртый раз подряд разгадав пять загадок. Похвальная стабильность приносит ему победу над главным конкурентом со счётом 20:19.

Итак, Николаю достаются два билета на Суперкубок России, который разыграют ЦСКА и "Ростов-Дон", и игровая форма гандболистки женской сборной России. Поздравляем!

Россия. 10 сентября матч за женский Суперкубок страны состоится в Москве. Мужчины разыграют трофей на следующий день в Чехове

После балла. Драматическая развязка конкурса знатоков БЦ: "Гений" и ПСЖ — две вещи несовместные, изображение №2

Алексею, ставшему вторым, к билетам на Суперкубок прилагается майка игрока мужской российской сборной.

Не менее интригующей получилась и борьба за третье место. У Натальи Ким последний тур не задался, но отменные результаты первой половины турнира позволили оставить бронзу за собой. Хотя Дарья Скорнякова, в 3-м и 4-м турах ответившая верно на пять вопросов, подобралась почти вплотную — 16:14.

Таким образом, Наталья получает книгу-бестселлер "Золото ручной работы" и два билета на женский Суперкубок. Но и ближайшая преследовательница не останется без ценного приза.

Как мы писали ранее, ещё пара билетов достанется автору самой оригинальной версии. Вариант Дарьи в вопросе о трио актёров Абдулов – Степанов – Жаров, которые, по её мнению, составляли клуб "ПСЖ" ("Папа" — прозвище героя Абдулова в фильме "Гений", плюс первые буквы фамилий двух других артистов), дарит ей возможность увидеть вживую лучшие клубы страны.

Тьерри Омейе: "У "ПСЖ" вновь будет большой бюджет. Однако из-за налогов мы не можем конкурировать с польскими и венгерскими клубами"

А так выглядит расширенная таблица нашего конкурса. Семь человек из числа участников набрали двузначное число баллов. Отметим их всех.

Николай Буянов — 20 очков

Алексей Андрейчук — 19

Наталья Ким — 16

Дарья Скорнякова — 14

Андрей Луцык — 12,5

Антон Яковлев — 12

Наталья Лебедева — 10

Поздравляем победителей и желаем не расстраиваться тем, кому не хватило совсем немного. Ведь это наверняка не последний конкурс БЦ!

Фото: пресс-служба ЦСКА; leparisien.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»