Директор и тренер "Башкортостана" Александр Горбатиков: "Неизвестно, когда задолженность перед игроками будет погашена" (ВИДЕО)

17 июля 2022

На этой неделе было официально объявлено о создании гандбольного клуба "Башкортостан", который объединил под собой мужскую команду "Акбузат" и женскую "Уфу-Алису".

Россия. Официально. "Акбузат" и "Уфа-Алиса" объединились в гандбольный клуб "Башкортостан" под патронатом министерства спорта Республики

Известно о сохраняющихся финансовых задолженностях перед игроками обеих команд. Парни не получают зарплату с января, а девушки — с марта.

Скандал с клубом в Башкортостане: "Долги копились месяцами. Сначала разберитесь с финансированием, потом стройте планы на будущее!"

Директором "Башкортостана" стал Александр Горбатиков, который также останется главным тренером мужской команды.

— Финансовые проблемы остались, они не были решены. Задолженность перед игроками сохранилась. Неизвестно, когда она будет погашена в полном объёме, — рассказал Горбатиков в сюжете телеканала БСТ.

Итоги сезона. "Акбузат". Александр Горбатиков: "Той команды больше не существует. А я остаюсь!"

У женской команды "Башкортостана", которая новый сезон проведёт в высшей лиге, остаётся неясной ситуация с местом проведения тренировочных сборов. Также в команде пока отсутствует врач.

Пока мы тренируемся в режиме бесконтактной работы, так что травм нет. Но когда начнём работу по полной, повреждения неминуемо появятся. Доктор есть в мужской команде, надеемся, что он поможет нам на первых порах, — поделился главный тренер женского коллектива Николай Терновой.

Известно, что мужская команда "Башкортостана" тренировочный сбор проведёт в Аше. А в начале августа отправится в Челябинск на предсезонный турнир.

Olimpbet Суперлига. География сборов: мужские клубы предпочитают юг России, а "домоседов" немного

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»