"Бегает по командам, ищет тёплое место. Игрок должен научиться играть, потом переходить куда-то". Евгений Трефилов о переходе Валерии Масловой в "Мец"

6 июля 2022

Первый вице-президент ФГР и экс-рулевой женской сборной России Евгений Трефилов прокомментировал корреспонденту Metaratings.ru Норику Серобяну переход Валерии Масловой из ЦСКА в "Мец". 

Эксклюзив БЦ. "Я выбрала в первую очередь тренера, а не клуб". Валерия Маслова – о переходе в "Мец"

— Это отвратительно. Ну, перешла и перешла. Единственное, что теперь уровень гандбола понижается в стране, остальное на их совести. У неё был подписан контракт с ЦСКА, были созданы идеальные условия. Они все плюнули в компот, который поставил Шишкарёв.

Почему отношусь отвратительно? На сегодняшний день у нас два спонсора, которые вкладывают большие средства и пытаются поддержать гандбол. Захотят ли они теперь вкладывать ещё?

Вяхирева перед переходом в Норвегию себя показала, понять можно, она хочет поиграть в Лиге чемпионов. А Маслова где поиграла? Бегает по командам, ищет тёплое место, вдруг повезёт. Игрок должен научиться играть, потом переходить куда-то, — резюмировал Трефилов.

Евгений Трефилов об отъезде Вяхиревой и Дмитриевой: "В связи с их уходом уровень нашего гандбола понизится катастрофически, это тяжелейший удар"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»