Olimpbet Суперлига. Александр Каширин сменит Ростислава Гринишина на посту старшего тренера "Лады"

5 июля 2022

Тольяттинская "Лада" во вторник, 5 июля, вышла из отпуска. Предстоящий сезон станет для клуба юбилейным — двадцать пятым.

Как сообщает официальный сайт "Лады", основная команда под руководством главного тренера Екатерины Маренниковой, которая еще до отпуска избавилась в своей должности от приставки "и.о.", завтра отправляется на медосмотр, а на следующий день после утреннего собрания проводит первую тренировку в УСК "Олимп". С 16 по 30 июня ее ждет общефизический сбор в Адлере. С 20 по 29 августа она выступит в Звенигороде на I Всероссийской спартакиаде. Другие предсезонные планы пока в стадии формирования. На посту старшего тренера покинувшего Тольятти Ростислава Гринишина сменил Александр Каширин. Ныне 38-летний воспитанник тольяттинской школы гандбола до настоящего времени продолжал активную игровую карьеру, хотя в 2018-2020 годах уже успел поработать в структуре ГК "Лада", после чего уехал играть в Таганрог, а оттуда — в Катар.

Напомним, в межсезонье, не считая старшего тренера, у тольяттинского клуба всего две потери: завершили карьеру Любовь Аришина и Анастасия Новосёлова.

Новичков — четверо. Из ЦСКА-2 вернулась левая крайняя Виктория Кипень, из "Гомеля" перешла вратарь Юлия Кунцевич, из БНТУ-БелАЗа — линейная Ирина Мокат, а из "Астраханочки" универсальная левша Карина Сисенова.

Карина Сисенова: "Давно хотела попробовать себя в другой команде. Нужно выходить из зоны комфорта"

Юлия Кунцевич: "Над предложением из Тольятти почти не раздумывала"

Фото: пресс-служба ГК "Лада"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»