Лига чемпионов. Официально. ЕГФ отстранила северомакедонский "Вардар" от участия в главном еврокубке на сезон-2022/23

22 июня 2022

Сегодня ЕГФ выпустила официальный релиз относительно ситуации с северомакедонским "Вардаром".

Лига чемпионов. Михайло Михайловски: "ЕГФ не вернула 300 тысяч евро депозита. Это та сумма, которой мы можем погасить оставшиеся долги"

Северомакедонская федерация: "Решение об исключении "Вардара" из Лиги чемпионов негативно отразится на имидже гандбола на всех Балканах"

"Решение Исполнительного комитета ЕГФ, принятое в пятницу, последовало после почти двухлетнего периода, когда федерация пыталась решить проблему невыплат клубом контрактных обязательств игрокам и тем самым пыталась сохранить "Вардар" в самом престижном турнире.

Европейская система соревнований на клубном уровне имеет очень чёткую структуру и во многом зависит от честности клубов-участников. Этот актив необходимо защищать. Крайне позитивное развитие в последние годы доказало успех усилий, совместно предпринимаемых ЕГФ и клубами.

К сожалению, представители "Вардара" не смогли соблюсти все установленные порядки. Выплаты по долгам были произведены лишь частично. Также клуб предпринимал несколько попыток перенести даты погашения долгов на следующий сезон.

Таким образом, Исполнительный комитет пришёл к единогласному выводу, что "Вардар" не выполнил договоренности и не завершил платежный цикл в установленные сроки. Таким образом, клуб не соответствует критериям допуска к участию в Лиге чемпионов в сезоне-2022/23.

Депозит со счётом ЕГФ был отправлен клубу. После окончательного сезонного расчёта компанией EHF Marketing также последует перевод "Вардару" остальных средств от ЕГФ.

Европейская федерация гандбола очень сожалеет о том, что пришлось пойти на такой шаг, который был совершён не в интересах организации", — говорится в заявлении.

Балканы. Кадровый слух. Испанский специалист Давид Давис может покинуть "Вардар", если клуб не получит wild card в Лигу чемпионов

Фото: rkvardar

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»