Северомакедонская федерация: "Решение об исключении "Вардара" из Лиги чемпионов негативно отразится на имидже гандбола на всех Балканах"

21 июня 2022

Гандбольная федерация Северной Македонии направила письмо в ЕГФ, поддержав "Вардар", который, вероятнее всего, не получит в новом сезоне wild card в Лигу чемпионов.

"Гандбольная федерация Северной Македонии ценит все усилия и инвестиции клубов страны в гандбол, особенно во времена кризиса. Мы всегда стремимся помочь клубам, чтобы гандбол оставался спортом номер один в Македонии. После общения между ЕГФ и "Вардаром" по согласованию выплаты долгов, что не входит в нашу компетенцию, мы, как гандбольный орган, хотели бы просить положительного решения об участии клуба в еврокубках на сезон-2022/23.

"Вардар" является гандбольным брендом не только в стране, но и на всех Балканах. У клуба большая армия поклонников, он активно способствует развитию македонского гандбола. Нельзя не упомянуть, что "Вардар" выиграл Лигу чемпионов в сезонах-2016/17 и 2018/19. Мы считаем, что решение об исключении клуба из Лиги чемпионов негативно отразится на имидже гандбола не только в Северной Македонии, но и во всём регионе. Поэтому мы ещё раз хотели бы попросить вас ознакомиться с вышеизложенным, прежде чем принимать окончательное решение", — говорится в письме генерального секретаря северомакедонской федерации Филипа Милошевского в ЕГФ.

Лига чемпионов. Михайло Михайловски: "ЕГФ не вернула 300 тысяч евро депозита. Это та сумма, которой мы можем погасить оставшиеся долги"

Фото: rkvardar

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»