Лига чемпионов. Михайло Михайловски: "ЕГФ не вернула 300 тысяч евро депозита. Это та сумма, которой мы можем погасить оставшиеся долги"

21 июня 2022

Президент "Вардара" Михайло Михайловски подтвердил изданию sportmedia.mk информацию о том, что ЕГФ не намерена предоставлять клубу из Скопье wild card на новый сезон Лиги чемпионов.

Источник: Исполком ЕГФ принял решение отказать северомакедонскому "Вардару" в предоставлении wild card в Лигу чемпионов на будущий сезон

— В пятницу они приняли решение о дисквалификации клуба, чем я, честно говоря, был шокирован. В субботу у меня была встреча с Михаэлем Видерером, которая длилась более часа. Мы должны были до 15 мая заплатить 500 тысяч евро, которые мы внесли 31-го числа. Причём, 300 тысяч евро из депозита, оставшегося в ЕГФ, нам до сих пор не вернули. Я поинтересовался у Видерера, как мы можем доверять друг другу, когда они не выполняют своих обязательств. Мы ждём деньги, которые застряли у них. Это та сумма, которой мы и погасим все оставшиеся долги. Плюс ещё "Вардару" не выплачены средства за участие в Лиге чемпионов в прошлом сезоне.

Заявления о долгах перед игроками, которые рассматриваются в судебном порядке, не подтверждены. Их решение, можно сказать, держится на "стеклянной ножке." Мы обжалуем протокол комиссии, я готов отправить иск в суд в Вене. Это решение никому не выгодно. Должен быть найден компромисс. Также ЕГФ была предложена банковская гарантия, от которой они отказались. Я объявил, что у нас есть спонсоры на следующий сезон, 4 новых легионера. Если нас "выкинут", мы останемся только с внутренним чемпионатом. Но я не сдамся и буду бороться до конца, — рассказал Михайло Михайловски.

Официальная позиция ЕГФ "по делу "Вардара" ожидается к концу недели. Михайловски, в свою очередь, объявил, что к пятнице созовёт пресс-конференцию в Скопье, на которой более подробно объяснит всю ситуацию.

Фото: rkvardar

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»