Глава ЕГФ Михаэль Видерер: "Мотивируем команды из Кубка ЕГФ и Европейской лиги на выход на новый уровень. Нынешняя система еврокубков имеет смысл"

20 июня 2022

Президент ЕГФ Михаэль Видерер подвёл итоги сезона после завершения "финала четырёх" мужской Лиги чемпионов.

— В 2010 году мы разработали новый продукт совместно с Кёльном. С тех пор у нас сложились очень хорошие с городом и местной ареной. У нас есть платформа для обмена мнениями с ведущими клубами для принятия стратегических решений. Когда дело дошло до вопроса о продлении контракта, то от клубов не было возражений. Участники чувствуют себя здесь комфортно. Кёльн — это не только немецкая арена, но и идеальная международная площадка для проведения топ-турнира для всех клубов.

До пандемии коронавируса арена в Кёльне легко заполнялась. В этом году ситуация была совершенно иной. Два месяца назад мы не знали, сколько болельщиков будет допущено на арену. Все нужно было организовать за короткий срок, это был вызов, с которым мы справились. "Финал четырёх" никогда не был прибыльным для ЕГФ. Это площадка для демонстрации нашего вида спорта. В этом сезоне нам удалось провести почти 98% всех матчей, что способствовало возвращению болельщиков на трибуны.

Было абсолютно правильным решение сократить Лигу чемпионов до 16 команд. Так мы смогли усилить Европейскую лигу. Это соревнование стало площадкой для продвижения клубов. Мотивируем команды из Кубка ЕГФ и Европейской лиги на выход на следующий уровень. Нынешняя система проведения еврокубков имеет смысл, хотя мы продолжаем постоянно обмениваться информацией с клубами, — приводит слова Михаэля Видерера официальный сайт ЕГФ.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»