Эксперт Сеад Хасанефендич: "Судейский фактор был на стороне "Кельце". Удивлён, что "Веспрем" допустил такое в полуфинале Лиги чемпионов"

19 июня 2022

Известный балканский тренер Сеад Хасанефендич в качестве эксперта прокомментировал для Handball Planet итог полуфинального матча между "Кельце" и "Веспремом" (37:35). Специалист остался недоволен уровнем арбитража в игре.

Лига чемпионов. Остаться у разбившего Морыто. "Веспрем" снова — без главного клубного титула

— Считаю, что все четыре команды, добравшиеся до Кёльна, равноценны. Должен признаться, я больше болел за "Веспрем". В полуфинале фактор судей был на стороне "Кельце". С самого начала арбитры были немного на их стороне. С выбранным ходом игры, типами игроков и всеми произведёнными изменениями "Веспрем" не мог ничего ответить.

Ни одно спорное решение, а их было слишком много, не было принято в пользу "Веспрема". Такие ситуации должны решаться 50 на 50. Несколько раз арбитры не решались смотреть видеоповтор, когда это было необходимо. Вместо этого они судили в пользу польской команды. Проверяли только те ситуации, когда момент можно было истолковать в пользу "Кельце".

Прошу прощения, обычно я избегаю обсуждения судей. Но то, что произошло, меня лично зацепило. Поскольку я болел за "Веспрем", говорю на эмоциях.

Смотрю на ситуацию со стороны и  удивлён, что клуб с такой поддержкой как "Веспрем" не смог предсказать некоторые вещи и предотвратить их. Может быть, я субъективен. Но говорю вам то, что думаю сейчас. Это необычно для "Веспрема" как клуба допускать такое судейство в полуфинале Лиги чемпионов, — рассказал Хасанафендич.

Лига чемпионов. Момир Илич: "Не могу сказать, была ли красная карточка справедливой. Возможно, двух минут было бы достаточно"

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»