Olimpbet Суперлига. Виктория Калинина о чемпионстве ростовчанок: "Всё, что нас не убивает, делает только сильнее. Незаменимых нет!"

30 мая 2022

Вратарь Виктория Калинина, выигравшая в составе "Ростова" золото чемпионата России-21/22, после возвращения домой и небольшого отдыха рассказала БЦ об эмоциях после финального матча и в целом о сезоне.

Расскажите, что творилось в раздевалке и в автобусе? Как пережили этот финал и это золото?

Чемпионат России. "Ростов-Дон" вернул себе титул в жестокой рубке с ЦСКА. Это было очень круто

— Пока Аня Вяхирева с Томашем (Главатым — БЦ) были на пресс-конференции, мы привели себя в порядок. Потом пришла наша медиагруппа, и вместе со всеми я уже вышла к болельщикам, которые ждали возле автобуса. Предвижу вопрос: рука не устала от автографов? Наверное, нет. Точнее, эта усталость приятная после всего, что пришлось пережить.

Хочу сказать большое спасибо нашим поклонникам. Всем — и тем, кто приехал в Москву, и тем, кто болел за нас в ростовских барах или у телевизоров. Мы чувствовали эту поддержку.

Тяжёлый был сезон, слов нет. После Игр в Токио стартовали, тоже сказалось. Ну а потом поменялась картина: ушёл главный тренер, ушли легионеры Грас Заади, Беатрис Эдвиж, Анна Лагерквист и Эдуарда Аморим, которые в основном привлекались всё же для Лиги чемпионов. И когда они узнали, что для нас она закрыта, да и ситуация в мире накалилась, то с нами попрощались. Но в то же время вернулась после паузы Анна Вяхирева. В общем, как говорится, всё, что не убивает, делает нас только сильнее. Незаменимых нет!

Видели мужской финал, видели, как чеховцы отыграли дома отставание, но сильно на этом не зацикливались. Да и в целом счёт первого матча не держали в голове: на табло были цифры "0:0". Играли заново от 1-й и до 60-й минуты. Были заготовки, но это уже, скажем так, икорочка на хлебушек. Шли к успеху постепенно, так и должно быть.

Сейчас поеду в Краснодар, потом мы отправимся семьёй на море. А затем будет целый тур по родной Адыгее: семья большая, всех хочется увидеть! — рассказала Калинина.

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»