"Я начинала так же, как и эти девчонки, а в итоге победила на Олимпийских играх". Майя Петрова о старте турнира "Донская весна"

25 мая 2022

24 мая на площадке спортивной школы №13 стартовало Открытое первенство города Ростова-на-Дону по гандболу среди девушек 2008-2009 г. р., посвященное 77-летию Победы в Великой Отечественной Войне, "Донская весна".

Первенство России. Девушки-2008. Папа может: Оксана Свитанько с Владимиром Шевелёвым выиграли золото

Первенство России. Девушки-2009. "Успех вдвойне приятен". Ирина Близнова — о триумфе Тольятти и дочки

Ежегодные соревнования для юных гандболисток проводятся уже в третий раз: организаторами турнира являются Управление по физической культуре и спорту, региональная федерация гандбола, Фонд поддержки и развития гандбола "Академия спорта" и спортшкола №13. В 2022 году в турнире примут участие 112 спортсменок из 7 команд, которые будут соревноваться друг с другом по круговой системе. Девушек ждут четыре игровых дня, а 27 мая состоятся заключительные матчи.

Почетным гостем церемонии открытия стала олимпийская чемпионка Рио-2016, легенда "Ростова" Майя Петрова. Экс-линейная ростовского клуба поприветствовала юных гандболисток и пожелала им успешного выступления на турнире.

Здорово, что девчонки участвуют в таких соревнованиях, обмениваются опытом. Молодые звездочки растут именно благодаря практике: чем больше возможностей играть, тем скорее будут прогрессировать. Олимпийские чемпионы — отличный пример успеха. Я начинала так же, как и эти девчонки, а в итоге победила на Олимпийских играх. Все возможно: у каждой есть шанс стать чемпионкой, — приводит слова Петровой пресс-служба "Ростова".

Фото: пресс-служба "Ростова"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»