Источник: в мужской российско-белорусской лиге сыграют 8 клубов. В аналогичном женском турнире — 6. Матчи будут проходить в даты еврокубков

29 апреля 2022

Обозреватели портала sb.by приводят детали проведения российско-белорусских клубных турниров, старт которых запланирован на следующий сезон.

"Думаю, с осени будет организация совместной гандбольной лиги". Главы ФГР и БФГ подписали соглашение о сотрудничестве

Сообщается, что будет создана не только мужская, но и женская лига. В мужской запланировано участие восьми клубов — по четыре от каждой страны. От Беларуси должны сыграть "Мешков Брест", СКА, "Гомель" и "Машека".

В женской лиге ожидается участие шести команд — две от Беларуси (БНТУ-БелАЗ и "Гомель"), четыре от России. Также не исключается участие команды из Китая.

Матчи совместной лиги будут проходить в даты, отведённые под встречи еврокубков. При этом параллельно команды продолжат играть в национальных чемпионатах.

"Создаваемая лига будет состоять из двух групп и завершаться "финалом четырех". Лев Воронин о совместном проекте ФГР и БФГ

У гандбольных федераций России и Беларуси есть совместные планы и касательно сборных команд. Главные тренеры мужских национальных команд Велимир Петкович и Юрий Шевцов обговорили возможность проведения совместных тренировочных сборов для взрослых и молодёжных команд.

Также предполагается, что в августе сборные России и Беларуси примут участие в традиционном Кубке Белгазпромбанка в Бресте.

Юрий Шевцов: "Наш долг — дать игрокам возможность заниматься любимым видом спорта и развиваться"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»