Польша. В случае выхода в "финал четырёх" Евролиги "Висла" планирует подать заявку на ещё один перенос "священной войны" с "Кельце"

27 апреля 2022

История с переносом даты "священной войны" никак не утихает: в ней готовится новая глава. По информации sport.tvp.pl, "Висла" подаст запрос на ещё один перенос.

Польша. Официально. "Священная война" перенесена на 24 мая. У руководства "Вислы" есть основания быть недовольными этим решением

Польша. "Проведение матча 24 мая выгодно "Кельце", а это не равные условия". Руководство "Вислы" о переносе "священной войны"

Польша. "Чемпион должен определяться на площадке, а не неспортивными методами". Комиссар лиги Пётр Лебек о переносе "священной войны"

Изначально матч должен был состояться во вторые выходные мая. Однако "Кельце" подал запрос на перенос этой встречи на 24-е число, поскольку 12 и 18 мая он будет участвовать в четвертьфинале Лиги чемпионов и хочет как следует подготовиться. Запросы на этот перенос отправлялись с ноября.

Комиссар лиги Пётр Лебек призвал клубы договориться и найти удобную для всех дату. Когда решение найти не удалось, он сам назначил новый день — 24 мая. Но теперь уже "Висла" осталась недовольна. Ведь в случае выхода в "финал четырёх" Европейской лиги им придется играть три важных игры подряд — 24, 28 и 29 мая. Однако Лебек отметил, что решение окончательное. Тем более не факт, что "Висла" пройдет дальше.

Во вторник, 26 апреля, состоялся первый четвертьфинал. "Висла" победила на выезде (33:31) и приблизилась к "финалу четырёх".

Европейская лига. Житников и Косоротов приблизились к "финалу четырёх", Шкуринский пока вне игры

В следующий вторник состоится ответная встреча. В случае успеха "Висла" планирует подать запрос о переносе. Найти новую дату, устраивающую всех, будет явно непросто.

Фото: sport.tvp.pl

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»