Лев Воронин: "На женский "Кубок дружбы" приезжает глава БФГ и главный тренер мужской сборной. Там обозначим даты возможных товарищеских матчей"

15 апреля 2022

Генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин высказал мнение о необходимости проведения тренировочных сборов национальных команд даже в отсутствие официальных турниров.

Велимир Петкович: "Российский гандбол не умрет, он будет жить. А вот если мы не будем тренироваться — у сборной точно нет будущего"

— Сборы сейчас не просто нужны, а необходимы — для всех команд всех возрастов. Никто не знает, как будет дальше развиваться ситуация. И мы должны быть готовы вернуться в любой момент. Ребятам нужна практика. Представьте, что мы все мероприятия отменим, а нам вдруг скажут: ребята, вы допущены. А сборной-то и нет. Поэтому вся работа будет продолжаться, все задуманное мы претворим в жизнь. Отстаивать свои интересы мы продолжим до конца, будем бороться за возвращение на международную арену.

— Когда можно ждать проведения товарищеских матчей?

— У нас есть готовые спарринг-партнеры в лице сборной Белоруссии, которые по силам примерно равны нашей команде. Мужская "молодежка" уже отправилась на товарищеские матчи со сверстниками. 21 апреля на женский "Кубок дружбы" в Москву приезжает глава Белорусской федерации и главный тренер сборной. Вот там мы встретимся, поговорим и обозначим даты возможных встреч, — приводит слова Воронина "Спорт-Экспресс".

Билеты на международный товарищеский турнир OLIMPBET Кубок Дружбы появились в продаже. Соревнования пройдут в следующие выходные

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»