Беларусь. Александр Маджаров о встрече с БНТУ-БелАЗом: "Это был очень ответственный и важный матч с точки зрения всего чемпионата"

19 марта 2022

Главный тренер "Гомеля" Александр Маджаров прокомментировал для клубной пресс-службы победный матч с главным конкурентом в чемпионате Беларуси — БНТУ-БелАЗом (32:25).

Со Скрипак и без скрипа. "Гомель" де-факто возвращает титул — БНТУ-БелАЗ слабее по всем статьям

— Это был очень ответственный и важный матч с точки зрения всего чемпионата в целом. В первом тайме испытывали трудности в защите, где-то не успевали, получали удаления. Приходилось защищаться в меньшинстве.

Во втором тайме наладили игру в обороне, закрыли центральную зону, и вратарь стал действовать увереннее. Постепенно увеличивали преимущество в счете и в итоге довели матч до победы.

Хочу поблагодарить игроков за самоотдачу. Также отмечу Елену Уманец, которая умело руководила защитными действиями и отметилась в нападении заброшенными мячами. Кроме того, отличную игру показала Кристина Скрипак с двенадцатью голами и практически стопроцентной реализацией моментов, — рассказал Маджаров.