Норвегия. Покидающий пост наставника сборной страны Кристиан Берге присоединится к "Кольстаду". Клубу пришлось заплатить неустойку

24 февраля 2022

В четверг стало известно, что Кристиан Берге покидает пост главного тренера сборной Норвегии, которую возглавлял 8 лет.

"Мне нужна ежедневная работа. Пора снова стать клубным тренером". 48-летний Кристиан Берге покинет пост рулевого мужской сборной Норвегии

Портал tv2.no сообщает, что специалист продолжит работу в "Кольстаде". Это подтверждают источники в клубе и Норвежской федерации гандбола. По информации издания, "Кольстаду" пришлось выплатить неустойку по контракту Берге в полтора миллиона крон — около 170 тысяч долларов.

Холодный расчет "Кольстада". Тайный спонсор, большие амбиции и ставка на звездных северян

— Есть контракт между гандбольной федерацией и "Кольстадом" на покупку Кристиана Берге. Его соглашение о работе со сборной действовало до 2025 года. Это аккуратный и понятный документ, в котором прописаны все детали. Думаю, теперь все стороны довольны. Мы пришли к решению, которое пойдет на пользу норвежскому гандболу, Берге и "Кольстаду", — рассказал президент Федерации гандбола страны Коре Гейр Лио.

О желании Берге работать с "Кольстадом" стало известно еще в начале октября, но тогда национальная федерация не пошла навстречу тренеру — сборную должен возглавлять специалист, не занятый в клубе.

Норвегия. Руководитель национальной гандбольной ассоциации: "Мы довольны инициативой "Кольстада". Но Кристиан Берге останется в сборной"

Фото: tv2.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»