Пер Юханссон: "Работа в "Ростов-Доне" — на сто процентов важнейшая задача на сегодня, о чем я проинформировал Федерацию гандбола Нидерландов"

23 февраля 2022

Медиагруппа "Ростов-Дона" пообщалась с Пером Юханссоном, который поделился своими эмоциями от назначения на пост главного тренера женской сборной Нидерландов.

Официально. Главный тренер "Ростов-Дона" Пер Юханссон возглавил женскую сборную Нидерландов. Контракт на два года

— Когда поступило предложение и долго ли думали над решением?

— Все случилось очень быстро. Первый раз со мной вышли на контакт в прошедшее воскресенье, а в понедельник у нас состоялся продуктивный разговор. Мне дали понять, что видят меня на посту главного тренера сборной. Во вторник уже все было решено, а сегодня днем был подписан контракт. Все действовали быстро и профессионально. У меня хорошие чувства. Считаю, что это большой шанс для меня.

— При этом вы являетесь главным тренером "Ростов-Дона"…

— Работа в "Ростов-Доне" для меня — на сто процентов важнейшая задача на данный момент, о чем я уже проинформировал Федерацию гандбола Нидерландов. Клуб — моя ежедневная работа. Но у меня уже есть опыт совмещения должностей в клубе и сборной, когда я тренировал одновременно "Бухарест" и национальную команду Черногории, а после подписал контракт с "Ростов-Доном", продолжая занимать позицию главного тренера черногорской сборной. Это дало мне стимул попробовать себя в команде Нидерландов. Это обдуманное решение. Уверен, я буду только сильнее. Смотрю на этот вызов только позитивно, — сказал Юханссон.

Фото: пресс-служба "Ростов-Дона"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»