Балканы. Сборная Словении определилась с преемником Любомира Враньеша. Им стал тренер "Тримо" и легенда национальной команды Урош Зорман

10 февраля 2022

В четверг официальный сайт Федерации гандбола Словении объявил о назначении нового главного тренера мужской национальной команды. По итогам чемпионата Европы-2022 пост покинул Любомир Враньеш.

Бундеслига. Экс-рулевой сборной Словении шведский специалист Любомир Враньеш до конца сезона будет возглавлять "Райн Левен"

Новым наставником сборной Словении стал Урош Зорман. 42-летний специалист возглавляет "Тримо", а с октября 2019 по март 2021 годов был ассистентом главных тренеров национальной команды — Враньеша и Веселина Вуйовича. В качестве игрока Зорман провел в сборной 225 матчей, стал серебряным призером чемпионата Европы-2004, выступал на Олимпийских играх-2004 и -2016.

— Когда поступает звонок из сборной Словении, никогда не сомневаюсь в ответе. Польщен и счастлив из-за предоставленной возможности. В ближайшее время поговорю с несколькими кандидатами в тренерский штаб. Уже начинаем подготовку к предстоящим вызовам. Сделаю все возможное, чтобы вернуть команду в мировую элиту, — прокомментировал назначение Зорман.

Первым тестом сборной Словении с Зорманом у руля станут квалификационные матчи чемпионата мира-2023 с командой Италии 16 и 19 марта.

Фото: siol.net

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»