Украина. Гинтарас Савукинас: "Разговаривал с доктором — прогнозы оптимистические. Все травмированные в ближайшее время вернутся в строй"

25 января 2022

"Мотор" завершил десятидневный межсезонный сбор в Запорожье.

— Эта тренировочная сессия была направлена на физическую подготовку. Также мы попытались включить в занятие и гандбольные элементы, чтобы быстрее приблизиться к следующему этапу. Немножко огорчила травма икроножной мышцы Дениса Васильева в начале сбора. В настоящий момент он уже в хороших кондициях и готов присоединиться к общей группе. Артем Козакевич, к сожалению, после декабрьской травмы еще не оправился. Он работает по индивидуальному режиму. Лука Шебетич получил повреждение в сборной Хорватии и тоже занимается индивидуально. Разговаривал с доктором — прогнозы оптимистические. Уже в ближайшее время все упомянутые игроки вернутся в строй. А в целом сбор прошел позитивно, для игроков основного состава это был очередной этап подготовки. А молодые ребята почувствовали на себе, что такое тренироваться в режиме команды мастеров. И пытались не отставать. Добротно выдержали всю программу, достойно показали себя, что радует, — приводит слова главного тренера Гинтараса Савукинаса официальный сайт "Мотора".

Накануне запорожский клуб сыграл первый товарищеский матч с приехавшим в гости минским СКА. "Мотор" победил со счетом 36:31. Сегодня команды встретятся вновь (19.00, мск).

Фото: handball.motorsich.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»