ЧЕ-2022. Арены в Словакии могут быть заполнены не более чем на 25 процентов от вместимости. Все зрители должны быть вакцинированы

8 января 2022

Матчи чемпионата Европы, которые пройдут на аренах в Братиславе и Кошице, смогут посетить 25 процентов болельщиков от максимальной заполняемости залов. Об этом стало известно в субботу, информирует официальный сайт Европейской гандбольной федерации.

Ранее сообщалось, что вход для зрителей на игры в Словакии будет полностью закрыт, а в Венгрии подобных ограничений не было вовсе.

ЧЕ-2022. 9 января станет известно, будут ли допущены зрители на матчи турнира в Словакии. В Венгрии ограничений по количеству болельщиков на трибунах нет

В Словакии вход на трибуны разрешен только для вакцинированных зрителей, которые обязуются носить маски на протяжении всего мероприятия. В Венгрии, кроме вакцинированных, пустят людей с отрицательным ПЦР-тестом, полученным не позднее чем за 72 часа.

— Хочу поблагодарить Министерства спорта и здравоохранения Словакии за то, что разрешили допустить зрителей на матчи чемпионата Европы. Мы безумно счастливы, что болельщики смогут увидеть гандбол воочию в нынешней ситуации с пандемией коронавируса в стране, — заявил президент Словацкой федерации гандбола Ярослав Голеша.

На предварительном этапе турнира в Словакии сыграют сборные России и Беларуси.

Многофункциональный спорткомплекс Ондрея Непелы в Братиславе вмещает 10000 зрителей, "Стил-Арена" в Кошице — 7900.

Фото: wikimedia.org

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»