Беларусь. Даниэль Гордо: "На Рождество и Новый год работа не отпускала. Я такой человек — не могу полностью отключаться от гандбола"

4 января 2022

Главный тренер "Бреста" Даниэль Гордо в интервью клубному телеграм-каналу рассказал о плане подготовки команды ко второй части сезона.

Как встретили Рождество и Новый год?

Удалось немного побыть с родными и близкими, которых почти не видел в последние полгода. Тепло провели время. Но работа все равно не отпускала. Постоянно пересматривал наши матчи. Я такой человек — не могу полностью отключаться от гандбола. Всегда продолжаю анализировать игру. Даже когда болел коронавирусом и неважно себя чувствовал, все равно продолжал делать разборы прошедших поединков.

— Получили подарки под елку?

Моя девушка подарила действительно полезную штуку — набор трекеров AirTag. Это такие брелоки, которые можно повесить на ключи, положить в кошелек, прикрепить к документам. И в случае утери или кражи — отследить, где они находятся. Очень помогает, когда не можешь найти что-то важное. Думаю, миллионы людей на планете благодарны ребятам из Apple, которые создали такие штуки. Я постоянно задаю себе вопрос: "Где же ключи или кошелек?"

Расскажите о планах на ближайший месяц.

Значительная часть наших игроков сейчас в сборных. К тем, кто остался, добавим молодежь из второй команды и сделаем тренировочные группы. Основной задачей станет работа над физическими кондициями и индивидуальным развитием, а также тактическими аспектами. Хотим максимально держать команду в тонусе, чтобы после возвращения гандболистов с чемпионата Европы мы могли безболезненно продолжить коллективную работу. Для клуба очень важно хорошо начать вторую часть сезона, поскольку в феврале и марте "Брест" ждут важнейшие матчи, к которым надо подойти отлично подготовленными, — сказал Гордо.

Фото: пресс-служба БГК "Мешков Брест"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»