Olimpbet Суперлига. Виталий Крохин: "Есть проблемы с составом — кто-то травмирован, кто-то, возможно, в Таганроге закончит играть"

16 декабря 2021

Тренеры и игроки "Донских Казаков"-ЮФУ и "Виктора" подвели итоги матча чемпионата России, завершившегося вничью со счетом 26:26.

Чемпионат России. "Виктор" проявляет волю, пермяки выгрызают два очка у "Невы", а ЦСКА уже в плей-офф

— Мы ожидали, что будет борьба. Команда из Ставрополя недавно получила импульс по части финансирования, она укрепляет состав и уже сейчас готова к более высокому результату. У нас же есть проблемы с некоторыми гандболистами — кто-то травмирован, а кто-то, возможно, в клубе в ближайшее время закончит играть. Есть и новички. Один из них Артур Карвацкий, кстати, сыграл довольно позитивно, помог команде уже в первом матче.

В первом тайме мы добились преимущества в пять мячей, несмотря на жесткую защиту и не всегда адекватную оценку этой защиты. Во втором тайме не смогли удержать преимущество, и игра приобрела бескомпромиссный характер. Все решилось на последних минутах. В концовке были шансы довести игру до победы.

Можно сказать, что сейчас нам не повезло. Если в выездной встрече против СГАУ-"Саратова" нам повезло забросить при ничейном счете и выиграть, то теперь не получилось реализовать два момента.

Игроков обязательно нужно поблагодарить за то, что сражались за каждый мяч. Несмотря на брак, матч получился достаточно содержательным. Зрители довольны, а игрокам и тренерам, конечно, хочется всегда побеждать, — приводит слова старшего тренера "Донских Казаков"-ЮФУ Виталия Крохина официальный сайт клуба.

— Считаю, что это был отличный матч в исполнении обеих команд. Достойная борьба. Конечно, всегда хочется побеждать, но такая ничья, когда мы были в роли догоняющих, очень дорогого стоит.

— Как оцениваете шансы "Виктора" на попадание в плей-офф?

— Вопрос неожиданный. В моем понимании, в моей голове других вариантов просто нет, — отметил рулевой ставропольцев Константин Игропуло.

— Впечатления от дебюта положительные. Как от команды, так и от игры: все очень быстро, очень резко. Получилась очень красочная, напряженная и боевая игра. Мы приобрели очко. А очко — это не два. Если бы играл лучше, то, возможно, было бы два, — поделился новичок "казаков" полусредний Артур Карвацкий.

— Первый тайм у нас чуть-чуть не сложился. В перерыве тренер сделал кое-какие корректировки — чуть-чуть поменяли защиту и вырвали ничью. Хотя в концовке могли и проиграть, и выиграть. Думаю, счет закономерный, — отметил правый крайний "Виктора" Иван Пасенов.

Фото: hc-taganrog.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»