ЧМ-2021. Галина Габисова: "Можете меня переубеждать сколько хотите, но я уверена, что Россия победит Норвегию" (ВИДЕО)

15 декабря 2021

Вратарь "Ростов-Дона" Галина Габисова дала прогноз на исход четвертьфинального матча чемпионата мира между сборными Норвегии и России, который пройдет сегодня вечером (19.30, мск).

ЧМ-2021. Россия между двух огней. Критично ли поражение от Франции, и как снова обыграть Норвегию?

ЧМ-2021. Статистическое сравнение: норвежки лучше россиянок, но шансы на успех есть

— Убеждена, девочки будут играть с огромной самоотдачей, азартом, огнем в глазах. Можете меня переубеждать сколько хотите, но я уверена, что Россия победит.

Считаю, все девочки огромные молодцы и очень хорошо себя проявляют. Не могу сказать, что кто-то выпадает. Все показывают отличную игру. Нравится, как действуют вратари, игроки задней линии, крайние… Да все молодцы! На мой субъективный взгляд, сборная России оставляет очень хорошее впечатление.

Конечно, нет таких железных людей, которых невозможно ничем зацепить. Да, норвежки выиграли в последнем матче, и у них много положительной энергии. Но я знаю, что сборная России очень хорошо подготовится к четвертьфиналу. Игра покажет, но я верю, что наши девочки способны победить.

Если говорить о сильных сторонах норвежек, то, конечно, это прежде всего вратари, скорости, физические данные. Они очень быстрые, сильные. Но сейчас в матче со сборной России (опять же субъективное мнение) многое будет завязано на индивидуальном мастерстве. Рейстад, Мерк, Офтедал всегда берут игру на себя, и от них многое зависит в нападении. Поэтому, если нам удастся их нейтрализовать, то все получится. Как уже сказала, я верю в девочек и думаю, что Россия выиграет — "плюс один" или "плюс два", — сказала Габисова в эфире клубного ТВ.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»