Сергей Бебешко о работе в "Дунэре" : "Не ожидал, что все сразу получится так хорошо"

30 декабря 2018

Главный тренер сборной Украины Сергей Бебешко в интервью автору "Быстрого центра" Сергею Новикову рассказал о работе в румынском клубе "Дунэря".

— Честно говоря, не ожидал, что все сразу получится так хорошо. Принял команду, которую совсем не знал, на седьмом-восьмом месте в таблице. Стояла задача попасть в зону еврокубков, то есть подняться хотя бы на четвертую позицию. Начал внедрять свою методику. Все хорошо заработало. Выиграли шесть матчей из проведенных семи. Сейчас делим второе-третье места с "Констанцей". Важно, что идем с перевыполнением задания, то есть по-хорошему раскрепощены.

Был план усиления состава. Однако румынская федерация ужесточила контроль над соблюдением ограничений, согласно которым регистрируют лишь легионеров, выступающих за сборные первой европейской рейтинговой десятки. Наши кандидаты под этот критерий, увы, не подпадали. Придется обходиться теми игроками, кто есть сейчас. Чемпионат Румынии возобновится в конце января, и в первую же неделю у нас три важнейших матча, которые могут многое предопределить. Соберу команду 8 января, и будем готовиться.

Полностью интервью Сергея Бебешко можно прочитать здесь:

Кубок Рижской думы. И каждый думал о своем

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»