Delo Лига чемпионов. Алина Грийзельс продолжает возглавлять список бомбардиров. Валерия Маслова — 17-я, Юлия Манагарова — 23-я

15 ноября 2021

По итогам семи туров группового этапа женской Лиги чемпионов тройка лучших бомбардиров осталась без изменений.

Возглавляет список разыгрывающая "Боруссии" Алина Грийзельс, на счету которой 61 гол. На втором месте по-прежнему норвежка Нура Мерк из "Кристиансанда" (54 мяча), вплотную к ней подобралась полусредняя "Севехофа" и сборной Швеции Ямина Робертс (53).

В топ-5 также входят Кристина Нягу ("Бухарест") — 47 взятий ворот, Дионе Хаусхеер ("Оденсе") и Йованка Радичевич ("Кастамону") — по 41.

Лучшей из россиянок остается Валерия Маслова из "Будучности", поразившая цель 33 раза. Правая полусредняя не доиграла матч с "Брестом" из-за травмы.

У олимпийской чемпионки Токио-2020 Грас Заади из "Ростов-Дона" на два гола больше. Правая крайняя вице-чемпиона России Юлия Манагарова забросила 29 мячей и делит 23-ю строку с Кристин Брейстель из "Эсбьерга".

Среди игроков ЦСКА лучший показатель у Сары Ристовской и Карины Сабировой (по 23 точных броска). Девушки расположились на 39-й позиции вместе с еще четырьмя гандболистками.

Сара Ристовска: "Приезжаю в Скопье и начинаю скучать по Москве"

Скриншот: history.eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»