Анатолий Драчев: "Главных зачинщиков и организаторов неправомерных действий, случившихся в "молодежке", нужно дисквалифицировать пожизненно"

25 сентября 2021

Председатель тренерского совета Федерации гандбола России Анатолий Драчев прокомментировал скандал в молодежной сборной страны, игроков которой заподозрили в ставках на свои матчи.

— С моей точки зрения, это абсурдная, возмутительная ситуация. Влияние на результат собственной команды посредством ставок — ничего хуже в спорте быть не может. Считаю, совершенно правильно, что руководство нашей федерации тут же отреагировало на эти неправомерные и неумные действия и предало гласности эту ситуацию. Ведь это в определенной степени предательство принципов честной игры, интересов нашей родины и честного имени российского гандбола на международной арене. Кроме того, это глупость, за которую придется отвечать совсем молодым ребятам, и клеймо, от которого им не отмыться всю жизнь. Не говоря уже о том, что это будет серьезным ударом по дальнейшему участию наших спортсменов в престижных международных турнирах.

Меня удивляет другое. Когда в команде происходит такое, это не может остаться незамеченным. Поэтому у нас большие вопросы и к тренерскому штабу молодежной сборной. Были ли у тренеров какие-то подозрения еще в период проведения турнира? Комиссия по этике должна предоставить исполкому ФГР все необходимые результаты расследования для вынесения объективного решения. Мое мнение, что главных зачинщиков и организаторов этих неправомерных действий нужно дисквалифицировать пожизненно, — приводит слова Анатолия Драчева championat.com.

Юрист Алексей Гаврилов: "Полагаю, что в случае установления вины игроков "молодежки" они будут дисквалифицированы на разные сроки"

Комиссия по этике ФГР отстранила ряд игроков молодежной сборной России

Фото: handballfast.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»