Украина. Павел Гурковский: "Руководство "Мотора" сообщило, что контракт со мной продлевать не будут. Я принял решение завершить карьеру"

31 августа 2021

35-летний украинский линейный Павел Гурковский, последние два года выступавший за "Мотор", в интервью официальному сайту клуба объяснил, почему принял решение завершить карьеру.

— Это обдуманное решение, возраст у меня уже такой. Хотя очень сильно хотел провести еще один сезон в "Моторе". Но так сложились обстоятельства, что после разговора с руководством команды мне сообщили, что контракт продлевать не будут, и я принял решение завершить карьеру. Можно было бы поехать еще куда-нибудь поиграть за границей, но я уже "наелся" всего этого. Пять лет мне хватило в Румынии. Плюс сейчас у меня дети уже подросли, мы с женой осели в Запорожье, срывать семью с домашнего места не хотелось. А одному ехать тоже не по себе. Большой плюс в том, что вся моя долгая и насыщенная спортивная карьера прошла без травм и операций. Мы с женой сели, подумали, и я принял решение завершить карьеру.

— А какие предложения были из-за границы?

— Конкретного особо ничего не было. Звонили агенты, говорили, что можно в Румынию поехать, но я им сразу сказал, что не хочу. Не стал тратить свое и их время, ведь я уже твердо решил, что пора заканчивать карьеру.

— Чем планируешь дальше заниматься? О карьере тренера не думал?

— Думал, но не хочу. Считаю, это очень тяжелый и нервный труд, особенно в работе с детьми. А дальше жизнь покажет. Пока идей много. Когда будет ясно уже на 100 процентов, все расскажу. А пока наслаждаюсь отдыхом. Впервые у меня отпуск был три месяца, это время я проводил с детьми, потому что они папу не видели очень давно. Сейчас это время хочется провести с семьей, — поделился Павел Гурковский.

Фото: handball.motorsich.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»