Исполком ФГР. Выступление сборной России на Олимпиаде признано удовлетворительным, работа тренерского штаба оценена как "хорошая"

20 августа 2021

На официальном сайте Федерации гандбола России представлены итоги пятничного заседания исполкома.

Центральное место было отведено докладам тренерского штаба олимпийской сборной России в лице наставника Алексея Алексеева и его помощников Ольги Акопян, Людмилы Бодниевой и Томаша Главатого. Также выступили глава гандбольной делегации в Токио Лев Воронин и руководитель комплексно-научной группы Елена Реуцкая.

Исполком признал выступление сборной на Олимпиаде удовлетворительным. От президента ФГР Сергея Шишкарева тренерский штаб получил хорошую оценку за работу, но были отмечены отдельные спорные решения тренеров. Также Шишкарев был разочарован поведением и некоторыми высказываниями отдельных гандболисток как по ходу подготовки к Играм, так и во время Олимпиады.

Сергей Шишкарев о создании гандбольного "Зенита" в Санкт-Петербурге: "Хочется, чтобы "Газпром" выполнил взятые на себя обязательства"

Сергей Шишкарев о реформах российского гандбола: "Не считаю, что ФГР нужен внешний аудит. Мы сами знаем свои проблемы и болевые точки"

Также удовлетворительную оценку получили за летние выступления молодежная женская сборная России U-19 под руководством Михаила Измайлова (серебро чемпионата Европы), девичья сборная России U-17 с Алексеем Гумяновым у руля (бронза чемпионата Европы) и мужская сборная России по пляжному гандболу под управлением Владимира Полетаева (бронза чемпионата Европы).

Неудовлетворительными были признаны выступления юношеской сборной по пляжному гандболу Сергея Крамского и взрослой и девичьей сборных по "пляжке" под руководством Анны Сидоричевой.

Кубок России. В новом сезоне за трофей у женщин поборются двадцать клубов. Впервые к участию допущены команды из первой лиги

Фото: пресс-служба ФГР.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»