Германия. Аксель Кромер об изменениях в сборной: “Уход капитана оставит пустоту. Но это возможность для других игроков”

13 августа 2021

Спортивный директор Немецкого гандбольного союза Аксель Кромер прокомментировал уход четырех игроков (Уве Генсхаймера, Хендрика Пекелера, Штеффена Вайнхольда и Йоханнеса Биттера) из сборной по итогам Олимпиады, пишет handball-world.news.

Германия. 34-летний капитан Уве Генсхаймер и 35-летний полусредний Штеффен Вайнхольд завершили карьеры в национальной сборной

Уве Генсхаймер сказал нам, что принял это решение перед турниром. В целом я вижу, что решения игроков не зависели от исхода Олимпиады в Токио. За эти годы они много вложили в сборную.

Усталость гандболистов? В самой сильной лиге мира сильнейшие игроки. Даже если у нас мало французских и испанских исполнителей, у нас много участников чемпионата мира и Олимпийских игр. Вот почему бундеслига очень сильна. Это хорошо для гандбола, но, следовательно, нагрузка на игроков очень высока. Плотность велика, матчей, в которых парни могут сэкономить силы, мало.

Уход капитана оставит пустоту, это понятно. Но мы заполним ее другими людьми. То же самое касается остальных лучших игроков, которые ушли. Это возможность для других гандболистов громко заявить о себе, — сказал Аксель Кромер.

Фото: handball-world.news

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»