Олимпиада. Талант Дуйшебаев: "Корни поражения россиянок в финале могут лежать в победе над норвежками. Многие посчитали, что главное уже сделано"

9 августа 2021

Главный тренер "Кельце" Талант Дуйшебаев, выступая в роли эксперта БЦ, поделился соображениями касаемо итогов женского олимпийского турнира в Токио:

Талант Дуйшебаев: "Наши девочки молодцы, Алексеев молодец. А Вяхирева — моя любимица и просто зверь"

— У многих команд есть неудобный соперник. Для норвежек таковым стала сборная России. Уверен практически на сто процентов: не попадись им в полуфинале наши девочки, скандинавки стали бы олимпийскими чемпионками. Ну, если бы только команды не встретились в финале... Точно так же в последнее время для самих россиянок неудобный соперник — голландки. И я очень не хотел, чтобы они пересеклись в Токио.

В мою бытность игроком такой командой для нас были шведы. Это началось после поражения в финале чемпионата мира в Чехословакии в 1990 году. Раньше олимпийский цикл включал один чемпионат мира и одну Олимпиаду. Все остальное — Суперкубок, Кубок мира... Так вот, мы могли выигрывать у шведов по ходу матча семь-восемь мячей, но в итоге уступить один.

Думаю даже, что корни поражения россиянок в финале могут лежать в победе над норвежками. Многие посчитали: главное уже сделано. А француженки вышли на матч с мыслями, что им уже нечего терять. На групповом этапе у них мяч валился из рук. Но насколько ровно, грамотно и уверенно они сыграли в финале!

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»