Украина. "Мотор" прервал впечатляющую 6-летнюю победную серию в чемпионате страны. Впервые с 2014 года команда не смогла выиграть матч

7 февраля 2021

В перенесенном матче мужского чемпионата Украины "Мотор" сыграл вничью с "Донбассом" — 29:29. Встреча проходила в Запорожье, хотя номинально "Мотор" являлся гостевой командой. Это первая потеря очков для запорожцев в сезоне-2020/21.

Более того, команда Гинтараса Савукинаса и вовсе могла проиграть. Чемпионы страны сумели сравнять счет всего за 30 секунд до конца встречи, сообщает xsport.ua. Впрочем, стоит отметить, что в составе запорожцев отсутствовали несколько лидеров, например, Айденас Малашинскас. Хотя в игре принимали участие Борис Пуховский и Захар Денисов.

Последний раз "Мотор" не побеждал в поединке чемпионата Украины 17 декабря 2014 года. Победная серия длилась 157 матчей – запорожцы выиграли все встречи в пяти чемпионатах Украины подряд.

После игры главный тренер "Мотора" Гинтарас Савукинас раскритиковал гандболистов своей команды. Его комментарий приводит официальный сайт запорожского клуба.

— Игроки нашей команды вышли на матч, не зная зачем. Они не были готовы к игре. Ребята недооценили соперника, и результат на табло. Меня не удивляет отношение моих игроков к матчу. Все логично. К сожалению, они не делают нужных выводов из тех последних игр, которые нам не удались. Не делают. Будем разбираться.  

В турнирной таблице чемпионата Украины лидирует "Донбасс", у которого после 14 игр 25 очков. "Мотор" —  на втором месте (12 игр, 23 балла).

Фото: сайт "Мотора". 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»