ЧМ-2021. Николай Якобсен: “Когда у вас есть такой вратарь, как Никлас Ландин, играть всегда легче”

1 февраля 2021

Главный тренер сборной Дании Николай Якобсен на послематчевой пресс-конференции прокомментировал итоги финального поединка чемпионата мира со шведами (26:24):

ЧМ-2021. Титул полной заслуженности взят датчанами в финале полной ясности

Что я могу сказать? Мы очень счастливы. Мы защитили звание чемпионов мира. Для нас это огромное достижение. Мы знали, что на таком турнире будет сложно, и я думаю, что мы сделали все возможное за эти девять игр. Нужно немного удачи, чтобы пройти такой путь до конца.

В финале мы очень хорошо сыграли в защите. Шведам было сложно забрасывать, но в атаке у нас были проблемы, особенно в начале второго тайма. Потом мы перестроились, справа оказался Миккель Хансен, а на его место вышел Якоб Хольм, и он забросил четыре важнейших гола.

Николай Орис Нильсен появлялся на площадке в обоих таймах и тоже забросил очень важные мячи. Я считаю, что переход на 5-1 в защите был ключевым. И, конечно же, когда у вас есть такой вратарь, как Никлас Ландин, который включается в конце матча, играть всегда легче.