ЧМ-2021. Велимир Петкович: "После игры сказал мужикам, что терять нам нечего и надо пробовать выходить в четвертьфинал. Для этого все есть"

22 января 2021

Главный тренер сборной России Велимир Петкович по горячим следам оценивает победный матч со сборной Северной Македонии и предвкушает решающий поединок против шведов, который пройдет в воскресенье.

ЧМ-2021. Дискредитация македонцев, реабилитация россиян, реставрация шансов на топ-8

— Довольны ли игрой команды в матче с македонцами?

— Да, целиком и полностью. У нас была задача забросить побольше в начале игры и потом дать отдохнуть ребятам, на которых выпадает большая нагрузка. Обратите внимание, все сыграли дисциплинированно, зрело и командно. Это важно перед игрой со шведами, которые очень подвижны и имеют в своем распоряжении длинную скамейку.

— Что планируете противопоставить их скоростям?

— Наши характер и мобильность. Сказал после игры мужикам, что терять нам нечего и надо пробовать выходить в четвертьфинал. У нас для этого все есть.

— Психологическое давление мешает игрокам?

— Слушайте, спорта без давления не бывает. Да, парням это непривычно, но надо расти. С каждой победой психология игроков трансформируется, приходит уверенность в себе. Надо учиться проходить спады и кризисы. Да, опыт достается нелегко, но другого пути нет.

В разговорах с парнями стараюсь снять этот груз давления.  Но они и сами должны привыкать играть в таких условиях. Атмосфера в команде отличная, боевая. Поэтому, как обычно, будем выходить и биться за победу.

— Как обстоят дела с травмами?

— В игре с египтянами сильный удар в бедро получил Ермаков. Я очень переживал, что можем потерять линейного, который проделывает большой объем работы. Но сегодня Саша стиснул зубы и вышел на площадку. К шведам он будет готов на сто процентов.

ЧМ-2021. Александр Алексеев: "Если вратари сыграют надежно, все будет в порядке"

ОПРОС: ЧЕМПИОНАТ МИРА. УДАСТСЯ ЛИ СБОРНОЙ РОССИИ ВЫЙТИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ, ЗАНЯВ ОДНО ИЗ ДВУХ ПЕРВЫХ МЕСТ В ГРУППЕ ОСНОВНОГО РАУНДА?

Фото: пресс-служба ФГР.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»