Европейская лига. Евгений Трефилов о матче с “Шиофоком”: “Кубань” — аутсайдер? Так и напишите. А мы постараемся удивить”

7 января 2021

Главный тренер краснодарской “Кубани” Евгений Трефилов в интервью руководителю БЦ Сергею Приголовкину поделился ожиданиями от стартового матча группового раунда Европейской лиги с венгерский “Шиофоком”, который пройдет 9 января. 

— Соперника изучили досконально?

— По ходу сезона состав венгерского клуба менялся, но я специально посмотрел две игры. Одну с предыдущим тренером Бентом Далем и составом, в котором были Лаура ван дер Хейден, Дина Эккерле, Даник Снелдер. И другую — уже со Здравко Зовко на тренерском мостике.

Могу коротко сказать, что в отличие от "Кубани" там есть приличная задняя линия. Плюс две очень неплохие крайние. Ха, мои девчонки остались просмотром недовольны, потому что мы в течение часа разбирали шесть игровых минут. Завтра будем смотреть последнюю игру "Шиофока" в чемпионате Венгрии — против "Кишварды".

— В какой же версии "Шиофок", на ваш взгляд, сильнее?

— Хуже команда при новом тренере точно не стала. Играет примерно так, как играла. Давайте дождемся нашего матча. Наговорить сейчас можно много, но смысла в моем выступлении не будет, потому что все решается на площадке.

— "Кубань" в этом противостоянии — аутсайдер?

— Вот так и напишите. Ну а мы постараемся вас немного удивить и кое-кому испортить праздник. Не отрицаю, что попасть в групповой раунд Евролиги нам помогли "ковидные" обстоятельства. Здесь нас ждут теперь команды не просто для баловства, а серьезного европейского уровня.

Возможно, мы не смогли бы дойти до этого этапа, не откажись от турнира соперники. Но раз уж мы здесь, то поборемся. И больше ничего обещать не могу.

Евролига. Евгений Трефилов: "Планирую руководить "Кубанью" в Шиофоке со скамейки"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»