Юноши. Александр Фролов: "Общий прогресс СКИФа-2 связан с тем, что появилась возможность вести регулярный учебно-тренировочный процесс"

21 декабря 2020

Главный тренер СКИФа-2 Александр Фролов в интервью пресс-службе краснодарского клуба подвели итоги первой части сезона. В зоне "Юг" молодежного первенства России команда занимает второе место.

— Результат удовлетворительный. Команда прогрессировала, но медленнее, чем хотелось бы. Отдельно каких-то игроков выделять не буду, а общий прогресс связываю с тем, что у нас по ходу этого сезона появилась возможность проводить регулярный учебно-тренировочный процесс. С этим некоторое время назад имелись сложности: какое-то время команде негде было тренироваться. Когда этот вопрос решился — дела пошли в гору.

— Дома СКИФ-2 уступил лишь астраханскому "Авиатору", причем дважды. В чем причины тех фиаско?

— Тогда наши гандболисты было не в лучшей форме. Некоторые игроки только восстановились, кто-то переболел коронавирусом. Эти игры не получились.

— Взять полноценный реванш в Астрахани не получилось…

— Там можно было победить дважды, если бы игроки во второй игре в точности повторили все те действия, которые они совершили в первой. В основном это касается защиты. Но почему-то наши гандболисты сыграли с точностью до наоборот. Вопреки нашим установкам и договоренностям.

Причины пока мне не очень понятны. Вторую игру мы просто-напросто провалили. Будем разбираться. Главное, что удалось вынести с этих поединков: обыгрывать "Авиатор" можно и нужно. Несмотря на то, что там в целом более взрослый состав, чем наш.

— Перед стартом этого сезона из дубля в основу перешло несколько игроков, которые были лидерами СКИФа-2 в прошлом. Насколько тяжело сейчас команде без них?

— Многие молодые гандболисты, которые сейчас тренируются и играют в первой команде, могут быть привлечены в дубль. У нас решение об использовании в той или иной команде тех или иных игроков принимает руководство клуба. Обратный временный перевод возможен, если спортсмен, например, лишен игровой практики или набирает форму, восстанавливаясь после болезней или травмы.

На сегодня привлекать таких игроков необходимости не было, потому что все они получают достаточно игровой практики в первой команде. Ну а в СКИФе-2 замена им есть. Считаю, большого влияния на результат отсутствие вчерашних лидеров не произвело, — поделился Александр Фролов.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»