ЧЕ-2020. Кристина Нягу: “Когда буду на сто процентов готова физически, стану тем же игроком, которого все знают и которым я хочу быть”

13 декабря 2020

Лидер сборной Румынии Кристина Нягу рассказала prosport.ro о своем состоянии и результатах команды на проходящем в Дании чемпионате Европы.

— У нас еще есть шанс проявить себя. Наша цель обычно — попасть в шестерку лучших в каждом турнире. Мы знали, что нам будет очень сложно, потому что в этом сезоне было сыграно мало матчей. Мы потеряли несколько игроков. Тем не менее, думаю, мы были близки к победе над немками, хорошо смотрелись в матче с норвежками. Самой слабой была игра против сборной Хорватии, и я не могу объяснить, что именно произошло. Думаю, что накопилась усталость. Конечно, мне всегда хочется бороться за медали. Но в этом году я с самого начала знала, что это будет очень сложно, если не невозможно 

Я привыкла, что каждый год от меня очень многого ждут. Люди всегда ожидают, что я заброшу много мячей в каждом матче. И мне нравится это делать, я к этому привыкла, но это не так просто. Сразу сказала, что не ищу оправданий, я просто приехала на Евро без должной подготовки по объективным причинам. Я не могу играть на максимальном уровне. Мне тяжело в каждом матче, потому что у меня много болячек. По этой причине обо мне много говорят. Но я знаю, что когда буду на сто процентов готова физически, стану тем же игроком, которого все знают и которым я хочу быть. Я не беспокоюсь об этом. К сожалению, турнир застал меня не в то время. 

Фото: Stanko Gruden / kolektiffimages

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»