Ксения Макеева: "Формат группового раунда Лиги чемпионов изменился. Потерянный балл в матче с "Кримом" может нам аукнуться"

25 сентября 2020

Линейная "Ростов-Дона" Ксения Макеева в разговоре с корреспондентом БЦ Алексеем Васильевым вспомнила матч Лиги чемпионов с "Кримом" и затруднилась назвать фаворита этого розыгрыша.

— В "Ростове" успели понять, что случилось в лигочемпионской игре против "Крима" в прошлую субботу?

— Если бы мы еще в первом тайме забросили верные мячи, реализовали все выходы один на один (а их было, кажется, шесть), "Крим" не вышел бы таким уверенным из раздевалки после перерыва. Но отдых в роли догонявших провели мы. И мысль об этом не оставляла весь второй тайм.

Конечно, оставлять решение задачи на последние минуты было глупо. Тем более это Лига чемпионов, где никто никого не прощает. Очки на вес золота, к тому же формат группового раунда изменился. И этот потерянный балл может аукнуться.

Хотя все же лучше, что осечка случилась сейчас, а не на подступах в плей-офф. Разбор полетов после "Крима" уже был. Но претензий никто никому не высказывал. И горевать мы не стали. На переживания нет времени.

— Кто, на ваш взгляд, нынче главный конкурент "Ростова" на европейской арене?

— Пока и сказать трудно. Вот "Дьер" сыграл вничью с ЦСКА, а ведь мог и проиграть. "Будучност" даже обескровленная сопротивлялась в двух матчах изо всех сил, хотя и без успеха. А "Бухарест" с "Эсбьергом" какой матч выдали! Короче, не берусь пока предсказывать, кого мы увидим в четверке сильнейших. Но надеюсь, что мы там будем, — рассказала Ксения Макеева.

Ксения Макеева после отмены вылета в Бухарест: "Мне кажется, Токио тоже под большим вопросом"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»