Суперлига. Алексей Алексеев: "В матче со "Звездой" в защите "Лада" отыграла неплохо. А вот реализация — просто ни о чем"

1 сентября 2020

Главный тренер тольяттинской "Лады" Алексей Алексеев в интервью официальному сайту клуба рассказал о причинах домашнего поражения от "Звезды" в чемпионате России.

— До конца, наверное, никто не разберется в тех случаях, когда команда в первом тайме играет, а во вторые 30 минут это делать просто перестает. Поначалу все мы были друг на друга обиженные и даже злые. Но вот уже два дня как немного отлегло. Есть матчи, которые нельзя проигрывать. Этот был одним из таких.

— "Звезда" чем-нибудь удивила? Неужели с момента недавнего матча на победном для "Лады" предсезонном турнире она что-то волшебное смогла изобрести?

— Нет. И в первом тайме мы показали, что сильнее и обязаны обыгрывать такого соперника. Тот ничем особенным не блеснул. Кроме, может быть, Антоновой. Она — молодец! Однако ее возможности нам хорошо известны еще по выступлениям за "Астраханочку". Каплина своими 45 процентами, вероятно, удивила наших нападающих. Но если заглянуть в статистику, то по ней все видно: нам бросили по воротам 38 раз при 14 потерях, а мы совершили 46 бросков, имея четыре потери. То есть в принципе в защите "Лада" отыграла неплохо. А вот реализация — просто ни о чем!

— Конкретизируйте, если можно…

— Щербак и Кирдяшеву, которых мы, как и Никитину, хотим после потерь Михайличенко и Близновой увидеть в роли лидеров, себя в этом качестве не проявили. За весь второй тайм игроками задней линии было забито только два мяча, да и те — бросками с восьми метров. Гайдук всего один раз бросила, но это был, скорее, пас вратарю. Не нашлось человека, который способен взять мяч и забить гол. А теперь у Гайдук вновь колено разболелось, уже два дня не тренируется. У Голубевой опять заклинило спину. В Уфу мы точно поедем без них. Лагину, которой нужно подлечиться, тоже не возьмем.

— До фиаско со звенигородками было ли желание кого-то из основных игроков в столице Башкирии 3 сентября поберечь, испытав молодежь?

— Есть проблемы со здоровьем у Никитиной, которые мешали ей и со "Звездой". Вот ее мы не планировали брать на первый выезд. Но приходится вносить коррективы из-за непредвиденных травм. Начало сезона, надо накатывать и накатывать, а у нас уже есть больные. Все это мне напоминает худшие фрагменты прошлого сезона, но тогда мы не проигрывали "Звезде"… Хотя девочки в большинстве своем еще голодные до игр, — поделился Алексей Алексеев.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»