Летняя сдача весенних "хвостов". Беседы викторианцев, киберспортивные успехи армейцев и рост "химиков"

10 июля 2020

По сравнению с весенней картиной медийной активности клубов наибольшего прогресса в этом аспекте добился волгоградский "Каустик".

Суперлига. Медийная активность эпохи карантина. Читаем, смотрим, слушаем и ставим оценки

Многолетнее лидерство в Суперлиге обязывает "Чеховских Медведей" задавать тон и на медийном поле. И чеховцам это удается. Более того, у них не грех поучиться и иным европейским грандам. Все четко и предельно ясно. Есть сайт — для официальных новостей. Есть классические соцсети — для неформального общения и болельщицких конкурсов. Есть инстаграм — для ярких фото и онлайн-интервью. А еще "мишки" уже начали реализовывать программу абонементов на следующий сезон. Похвальный оптимизм в наше непростое коронавирусное время.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⚠️ВНИМАНИЕ⚠️ . Началась продажа сезонных абонементов 2020/2021 на домашние матчи гандбольного клуба "Чеховские медведи". Обратите внимание, что примерное количество игр в сезоне (в зависимости от результатов выступления в групповом этапе Лиги Европы и матчей плей-офф чемпионата России) - 22. А значит, вы сможете прилично сэкономить, и оставить за собой любимое место на весь сезон. . ССЫЛКА В ШАПКЕ ПРОФИЛЯ⬆️ 🎫 Абонементы на матч - трех типов. . ✅ ТИП 1 (3300 р) - Центральные, лучшие места. Билет типа 1 дает право на получения программки к матчу бесплатно (программку можно взять у сотрудника мобильного магазина атрибутики клуба "Чеховские медведи", который находится в холле Дворца спорта "Олимпийский", напротив центрального входа; в каждой программке есть мини-постер с игроком, по окончанию матча игрок с постера проводит автограф-сессию на своём плакате из программки). Также билет типа 1 дает право на получение 2х купонов для розыгрыша в перерыве между таймами матча (купоны можно взять вместе с программкой, розыгрыш проводится сразу по окончанию первого тайма матча на арене, разыгрываются подарочные сертификаты от партнеров и клубная атрибутика). . ✅ ТИП 2 (2200 р) дает право на получения одного купона для розыгрыша в перерыве между таймами матча (купон можно взять у сотрудника мобильного магазина атрибутики клуба "Чеховские медведи", который находится в холле Дворца спорта "Олимпийский", напротив центрального входа; розыгрыш проводится сразу по окончанию первого тайма матча на арене, разыгрываются подарочные сертификаты от партнеров и клубная атрибутика). ✅ ТИП 3 - бюджетные места. Стоимость - 1100 рублей. . ВАЖНО❗️ Цены актуальны ТОЛЬКО до конца месяца. С первого числа следующего месяца будет повышение стоимости сезонных билетов!

Публикация от HC Chekhovskie Medvedi (@hc_chekhovskie_medvedi)

"Виктор" на карантине выстрелил уникальным проектом — циклом интервью со всеми игроками основы. Хотя формулировку можно "расширить": со всеми, кто помог ставропольцам достичь исторического вице-чемпионства. От MVP Суперлиги Антона Отрезова до "голоса арены" Максима Захарова. Ежевечерние разговоры предвкушались с нетерпением, и регулярные беседы отвлекали болельщиков да и самих гандболистов от томительного ожидания снятия ограничений.

Кстати, в плане использования официального сайта "викторианцы" также пошли традиционным путем. Интернет-портал остается местом для важнейших новостей, а желающим подробностей — добро пожаловать в соцсети. В общем, медийно к дебюту в Евролиге "Виктор" готов. Остается надеяться, что и в гандбольной ипостаси все будет в порядке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

☑️«Виктор» завершил первый втягивающий учебно-тренировочный сбор в Ставрополе. После короткого отдыха в воскресенье команда отправится в Кисловодск, где в течение двух недель проведет второй этап подготовки к новому сезону. ⠀ 🎤- Первый сбор прошел в облегченном режиме, все-таки коронавирусная инфекция сделала свое дело, ребятам было тяжеловато втягиваться в рабочий ритм после многомесячной паузы, мы даже не стали в этот раз делать двухразовые занятия, обошлись одной тренировкой в день, - рассказал главный тренер «Виктора» Сергей Кленов. – Думаю, на сборе в Кисловодске команде уже будет полегче. На Кавказских Минеральных Водах поработаем без мячей, упор сделаем на общефизическую подготовку: пробежки в лесу, занятия в тренажерном зале. ⠀ @vladimirvladimirov5807⠀ @andreyvladimirovicht⠀ @tavr.ru⠀ @svoe_tv⠀ @Zaharov_event @stav.life⠀ @stc_lukomore @rushandball⠀ @fasthandball⠀ @komitet_sporta_26⠀ @minsportask⠀ ⠀ #гандбол #handball #stavropol #ставрополь #Россия #москва #moscow #гандболлипучий

Публикация от 🔹Гандбольный клуб «Викто́р» 🇷🇺 (@hbc_victor)

Третьим представителем России в Европейской лиге может стать ЦСКА. Москвичи с введением режима самоизоляции поначалу утоляли информационный голод совсем уж диетическими блюдами, но постепенно стол стал выглядеть и сытнее, и разнообразнее. Среди проектов армейцев выделяются "гандбольные истории", которыми делятся с читателями игроки и тренеры, а также серия текстов о героях армейского гандбола. И здесь уж совсем не важно, кого считать подлинным правопреемником того великого ЦСКА. Главное, что исторические страницы не засыпаются песком времени.

Ну а новое поколение болельщиков наверняка больше заинтересовалось турниром по киберспорту, в котором приняла участие и команда гандболистов. Рубились в "контру" и армейцы Илья Рябов, Дмитрий Чернецов и Никита Автономов. Причем гандбольное сообщество они не подвели — дошли до финала.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Игроки ЦСКА поделились впечатлениями от первого опыта участия в киберспортивном турнире по CS:GO ⚡️Отрывок из клубного блога на Sports.ru: ⠀ ⠀ ➡️ Дмитрий Чернецов: ⠀ - Я не часто играю в онлайн-игры, только когда хочу немного расслабиться после тренировок. Мне нравится Counter-Strike и FIFA: в обеих играх присутствует соревновательный дух. В CS я играю достаточно давно, поэтому сразу согласился, когда меня пригласили участвовать в турнире. Если честно, я никогда не думал, что буду в чем-то подобном участвовать, но в итоге вышло интересно, даже полезно. ⠀ Это был крутой опыт! Counter-Strike – командная игра, поэтому нужно постоянно общаться с партнерами. Я думаю, что турнир положительно повлиял на меня в плане коммуникации: с Ильей и Никитой мы стали лучше понимать друг друга. Одно дело, когда ты общаешься на площадке в рамках тренировки или игры, и совсем другое — когда это более неформальная обстановка, когда вас связывает еще какое-то общее увлечение. ⠀ ⠀ ➡️ Илья Рябов: ⠀ - В «контру» я начал играть еще в детстве. Тогда были популярны версии 1.4 и 1.6. Не могу сказать, что я много внимания уделяю компьютерным играм: в Counter-Strike могу пару раз в месяц «побегать». Но в отпуске во время режима самоизоляции турнир по этой игре стал глотком свежего воздуха! Было реально интересно посоревноваться с другими спортсменами в точности и тактике. Немного обидно, что не получилось победить в финале. Но в любом случае, это был новый потрясающий опыт для меня. ⠀ ⠀ ➡️ Никита Автономов: ⠀ - Мне очень понравился турнир! Я безумно соскучился по соревнованиям, по спортивному азарту, поэтому Турнир звезд спорта стал для меня настоящей отдушиной. Было бы классно поучаствовать в таком турнире еще раз! ⠀ CS мне всегда нравилась, ведь в ней важен не только индивидуальный скилл, но и тактическое взаимодействие с командой. Наверное, именно тактика помогла нам обойти представителей индивидуальных видов спорта. Жаль, что не получилось победить, но второе место – отличный результат для первого опыта! ⠀ Полную версию материала читайте в клубном блоге на Sports.ru по ссылке в шапке профиля 📲 ⠀ #гандбол #ЦСКА #CSGO #МосковскийКиберспорт #МоскваИграетДома

Публикация от CSKA Men’s Handball Club (@mhccska)

Пресс-служба "Невы" в карантинный период какими-то неожиданными шагами не потрясла, но и ниже обычного уровня не опустилась. К известиям о трансферах и покидающих клуб гандболистах прибавилось участие Андрея Дьяченко в уже упоминавшемся турнире по киберспорту. Голкипер вернулся с серебром, тем самым прыгнув на ступеньку выше, чем занял его клуб в Суперлиге. Попутно питерцы определили лучшего игрока сезона, которым стал Виктор Бабкин.

Ну а главный успех "студентов" — цикл портретных интервью. Героями становились и опытные гандболисты, проведшие в Санкт-Петербурге не один сезон, и молодые таланты вроде Александра Коваленко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дождавшись официального открытия петербургских парков, гандболисты "Университета Лесгафта - Невы" наконец возобновили тренировки, впервые с конца марта собравшись в полном составе. С учетом того, что спортивные залы в Северной столице по-прежнему под замком, после прохождения традиционной диспансеризации подопечные Дмитрия Торгованова пока продолжат подготовку к новому сезону на свежем воздухе.

Публикация от ГК "Университет Лесгафта-Нева" (@handball_club_neva)

СГАУ-"Саратов" решил запротоколировать самый успешный сезон в истории клуба, заявившись в Кубок ЕГФ. Трансферных рекордов в отличие от предыдущих годов волжане не били. Рывка наверх на сетевом фронте тоже не произошло, как, впрочем, и отката назад. Периодически появлялись известия о том, как игроки провели карантин. С началом занятий новостной вектор сдвинулся в сторону тренировочного процесса. Не забывают в Саратове и о молодежной команде. Но приобретенный статус клуба европейского уровня обязывает сотворить перед началом сезона что-нибудь этакое. И желательно вместе с болельщиками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

💥 💥 💥 СГАУ-САРАТОВ В ЕВРОПЕ!😱😱😱 . Да, да, вы не ослышались! НАШ КЛУБ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В КУБКЕ ЕГФ. Гарантийное письмо уже отправлено. Спасибо всем, кто помог нам в сжатые сроки решить вопрос с заявкой 👏🏻👏🏻👏🏻ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ГУБЕРНАТОРУ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ @radaev_v.v И МИНИСТРУ СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ @abrosimovav ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТКЛИК🤗 . ДОРОГИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ, НАС ЖДЁТ ЧТО-ТО НЕЗАБЫВАЕМОЕ В НОВОМ СЕЗОНЕ! . Следим за новостями. Болейте за СГАУ-САРАТОВ 💛🖤 . @abrosimovav @rushandball @sgauhandball @sarsport64 @minsportsar @radaev_v.v

Публикация от СГАУ-Саратов (@sgauhandball)

СКИФ после снятия карантинных ограничений медиа-темпа не сбавил. В частности, проанализировал игру представителей каждого амплуа. Болельщики выбрали MVP сезона — им стал Сергей Николаенков, ушедший в ЦСКА. На прощание левый крайний получил рисунок в стиле фан-арт.

Нет проблем и с регулярностью новостей. Местное телевидение часто балует сюжетами о подготовке и видеоинтервью с героями минувшего чемпионата. Периодически случаются экскурсы в историю клуба, за что пресс-службе "скифов" от души респектуем. Кстати, в пятницу состоялось очередное интервью — на краснодарское радио позвали Георгия Заикина и Дениса Афонина.

А недавно краснодарцы побаловались с новомодным приложением, "изменив пол" игрокам. Из Чан Суан Вьета получилась весьма милая азиатка, а Денис Афонин в женском обличье — ни дать ни взять главная героиня "Мулана"!

"Пермские Медведи" вроде бы не делали на карантине ничего необычного. Ну, видео с домашними тренировками, ну, новости о команде, ну, поздравления с днем рождения… Однако одно событие поменяло все представление.

Пермяки поучаствовали в благотворительной акции, вспомнив историю мальчика, который посещал их матчи шесть лет назад. Сейчас мальчик превратился в юношу. И ему снова нужна помощь…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#БЕРЛОГАПОМОЩЬ 🤾🏻‍♂️ Помните историю Артема? Ещё с 2014 года он приходил вместе с мамой к нам на игры, а потом мы клубом приходили к нему в гости!) Дак вот! Артёму уже 17.. И ему нужна наша помощь.. Сегодня мы случайно увидели пост про нашего друга у @olgamalgladkih «...Вселенная странная штука, но видимо у неё были на это свои соображения🙏🏻 ⁣⁣ Сейчас Артём очень нуждается в покупке инвалидной коляски, с электроприводом, но сумма в 500.000₽ - это не подъёмная сумма, для семьи😩 ⁣..» ⁣⁣⠀ Реквизиты мамы Вы можете узнать у Нас! Помогать просто.. #вместемыпоможем Артем! Мы знаем,что все будет у тебя хорошо! Мы вместе! Всегда рады видеть тебя в нашей Берлоге! Наш главный игрок клуба ☝🏻 🤾🏻‍♂️ #гандбол #гандболедин #всеммиром #гандбольныймир #гандболисты #неделягандбола

Публикация от БЕРЛОГА (@permmedvedi)

Астраханское "Динамо" стало наглядным подтверждением, что место в нижней части таблицы — еще не повод относиться к медиа-контенту спустя рукава. Болельщик  может получить максимально полную информацию о том, как его любимая команда проводит межсезонье. Здесь и новости, и видеосюжеты, и рассказы из первых уст о тяжести тренировочного процесса. Вот, например, о занятиях на сборе поведал линейный динамовцев и российской "молодежки" Алексей Чирков.

А еще в Астрахани вспомнили важнейшую веху местного гандбола — тридцатилетие победы в чемпионате СССР. Игорь Чумак, Андрей Тюменцев и другие легенды местного гандбола рассказали о своих тогдашних чувствах.

"Динамо" также не осталось в стороне от добрых дел. Гандболисты поучаствовали в благотворительной акции в помощь полуторагодовалому Лене Ямковскому. Позже их эстафету принял "Виктор".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Команда «Динамо» с большой надеждой и верой на скорейшее получение лечения поддерживает спортсмена Олега Ямковского в борьбе за жизнь сына! Эстафету добра за спасение Лёни передаём @hc_astrakhanochka 🤾🏼‍♀️и @hbc_victor 🤾🏻‍♂️ Давайте поддержим семью Лёни Ямковского! Ведь добрые дела делать так просто! ⠀ Спорт, спаси Лёню! @leohelp20 Лёня Ямковский, гандбол с тобой! 💪🏻 ⠀ @minsport_30 @minsport_rf @rushandball @astrahandball @sshorgladchenko ⠀ #динамоастрахань #минспортрф #леняямковский #гандболлипучий #добрыедела #астраханскаяобласть #спорт #гандбол #суперлигапариматч #гандболобъединяет #вместемысила #лёнягандболстобой #sport #handball #minsport #olympicgames #handballplayer #handball30

Публикация от Динамо Астрахань🤾🏻‍♂️ (@dinamoastrakhan)

Весной "Таганрог"-ЮФУ неприятно удивил малой активностью. К лету ситуация поменялась — о клубе говорят гораздо больше. "Правда, не в той тональности", — язвительно произнесет скептик. И будет отчасти прав. История с контрактом Александра Татаринцева, в которой таганрожцы оказались проигравшей стороной, гремела в июне больше, чем любая другая весть из лагеря южан.

Но на самом деле не бумажной волокитой единой живет команда. Это можно понять хотя бы по ее интернет-ресурсам, которые стали регулярно обновляться. Из них болельщики узнали, кто останется в клубе, а кому нужно искать новое гандбольное пристанище. А из большого интервью директора "Таганрога"-ЮФУ Михаила Цыбенко стало известно, что в новом сезоне в первенстве России дебютирует таганрогская молодежь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🔴⚪ Во вторник у таганрогских гандболистов начались тренировочные сборы на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Ромашка» @sok_romashka в поселке Золотая Коса на побережье Азовского моря. ⠀ На протяжении 19 дней, с 7 по 25 июля, красно-белые проведут пять трёхдневных тренировочных циклов с четырьмя выходными. ⠀ Инфраструктура спортивного комплекса идеально подходит для проведения спортивно-тренировочных сборов. Тренировки наших гандболистов будут проводиться в современном всесезонном многофункциональном круглогодичном спортивном комплексе. Размеры зала – 42 м на 28 м позволяют проводить там не только тренировочные занятия, но и спарринг-матчи. Также в спортивном комплексе имеется тренажерный зал, оснащенный профессиональными тренажерами международного качества. ⠀ 📸 Фото-отчёт смотри в stories 👆 ⠀ #таганрогюфу #таганрог #сборы

Публикация от Гандбольный клуб Таганрог-ЮФУ (@hc_taganrog_sfu)

Уж не знаем, двойка от БЦ так повлияла на "Каустик" или просто совпало, но июльский медийный статус клуба отличается от апрельского, как рост Анны Сень и Анны Вяхиревой. Во-первых, "химики" обновили дизайн сайта — теперь главный клубный ресурс не смотрится архаизмом. Во-вторых, стало поступать гораздо больше новостей о команде. В-третьих, игроки перестали быть обезличенными — регулярно появляются видеоинтервью. Разумеется, отметим и трогательный ролик, рассказывающий о том, как "Каустик" участвовал в онлайн-акции "Бессмертный полк". Еще бы добавить развлекательного контента и улучшить связь с болельщиками — и волжане будут вообще молодцами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вечная слава всем павшим и выжившим, в той страшной войне!

Публикация от Volgograd Kaustik (@kaustik_hc)

У челябинского "Динамо" карантин словно и не заканчивался. На странице клуба ВК однотипные поздравления. В инстаграме повеселее, но хотелось бы, помимо неплохих видеороликов о героях прошлого сезона, узнать какие-то новости о планах на сезон будущий. А там лишь список ушедших игроков и фамилия одного пришедшего. На этом фоне выгодно выделяется новость о посещении динамовцами детского дома. Гандболисты подарили его воспитанникам электроплиту, посудомоечную машину и беспроводные компьютерные мыши.

В межсезонье "Акбузат" установил рекорд лиги — клубный инстаграм не обновлялся почти четыре месяца. Справедливости ради заметим: ВК-страница команды выглядит куда приличнее. По крайней мере, основные новости узнать оттуда можно. Причем не только непосредственно гандбольные — радостным стало известие о рождении сына у Владислава Наумука.

Фраза "цифры говорят сами за себя" исчерпывающе отражает сетевую активность "Сунгуля". Точнее, отсутствие таковой. За четыре месяца с марта по июнь на клубном сайте появилось столько же новостей. Раз в месяц — похвальная стабильность. На этом фоне в ВК работа просто кипит — там лента обновилась целых шесть раз…

Скажем лишь одно: ребята, если уж выбрались из трясины "вышки", то пора избавляться и от местечкового статуса бедных родственников. Особенно если в анамнезе имеются записи о медалях чемпионата России.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»