Вячеслав Касаткин: "Мне нравится румынский гандбол — и по атмосфере, и по стилю игры. А в других вариантах все было слишком шатко"

22 июня 2020

Линейный Вячеслав Касаткин, перешедший из "Виктора" в "Васлуй", в интервью автору "Быстрого центра" Денису Козлову рассказал, почему выбрал именно румынский клуб.

— Мне нравится румынский гандбол — и по атмосфере, и по стилю игры. А в других вариантах все было слишком шатко. В решении контрактных вопросов очень важно доверять агенту, с которым работаешь. Предложения, которые мне поступали от других посредников, полного доверия не вызывали. Решил сотрудничать с проверенными людьми и поехать в Румынию.

И замечу, что долгосрочных соглашений я не подписывал. Мой новый контракт заключен всего лишь на год — исключительно для того, чтобы понять, каково играть за границей, разговаривать на другом языке.

Если сезон спустя подвернется вариант лучшей команды из более сильного чемпионата, конечно, им воспользуюсь. А появится ли он, будет зависеть только от моей игры.

— С руководителями "Васлуя" уже общался?

— Они ждут меня на тренировках. Команда начнет занятия 22 июня, а я в ожидании звонка из Ростова о готовности рабочей визы. Получу ее — и сразу вылечу в Румынию.

Полностью интервью Вячеслава Касаткина можно прочитать здесь:

Вячеслав Касаткин: "Медали Суперлиги клубом завоеваны. Мне пора идти дальше"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»