ЕГФ включила Анну Вяхиреву, Дарью Дмитриеву и Валерию Маслову в список претендентов на попадание в символическую сборную сезона

Вяхирева, Дмитриева и Маслова попали в список претендентов в сборную сезона-2025/26

17:01, 16 июня 2026

ЕГФ объявила список номинантов среди женщин и мужчин на премию EHF Excellence Awards 2026 года — ежегодную награду, в рамках которой выбирают лучших игроков сезона. В символическую сборную могут попасть три россиянки.

Правые полусредние Анна Вяхирева и Валерия Маслова поборются за победу с Дионе Хаусхеер (Дьёр), Фиолой Лойхтер (Оденсе), Стиной Скогранд (Икаст) и Адрианой Голейовой (Дижон).

Конкурентками разыгрывающей Дарьи Дмитриевой стали Хенню Рейстад (Эсбьерг), Элизабет Оморегье (Бухарест), Кристина Йоргенсен (Дьёр), Клярисс Меро (Брест) и Лена Гранво (Мец).

Голосование для болельщиков откроется в среду, 17 июня на официальном сайте ЕГФ и завершится в воскресенье, 21 июня. 

Итоги будут сформированы на основе голосования болельщиков, игроков, тренеров и СМИ. Голос каждой группы составляет 25% от общего результата.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»