Лев Воронин: "У женской сборной России на ЧЕ-2020 рабочая группа, которая позволит нашим девчатам вкатиться в турнир"

19 июня 2020

Генеральный директор ФГР Лев Воронин в беседе с руководителем БЦ Сергеем Приголовкиным прокомментировал итоги жеребьевок финальной части женского ЧЕ-2020 и отборочного турнира к мужскому ЧЕ-2022.

— У мужчин, на мой взгляд, нам выпал оптимальный вариант. В большинстве групп расклады получились примерно одинаковые: там есть как явные фавориты, так и безоговорочные аутсайдеры. А в нашей группе подобрались команды, сопоставимые по силам.

Уровни сборных России, Украины и Чехии примерно одинаковы. Чехи и украинцы оставили хорошее впечатление на январском европейском первенстве. Команда Фарерских Островов тоже не будет легким соперником ни для кого. Почти все игроки этой сборной прошли и проходят гандбольную науку в Дании. А это говорит о многом.

Тем не менее, думаю, наша сборная решит задачу выхода в финальную часть турнира. Жребий мог оказаться к ней и менее благосклонным — никто из грандов в соперники не достался.

У женщин жаловаться на жребий декабрьского финального турнира тоже грех. Нормальная рабочая группа, которая позволит нашим девчатам вкатиться в турнир. Соперницы не из простых, особенно испанки и шведки. Но они сборной вполне по силам, что показал последний чемпионат мира.

Конечно, тренеры и игроки могут видеть ситуацию по-своему, но я не сомневаюсь, что предварительный групповой барьер они пройдут успешно, — поделился Лев Воронин.

Лев Воронин: "Вопрос о допуске второй команды в Лигу чемпионов решался в острой конкуренции"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»