Украина. Матеуш Кус, Дмитрий Дорощук и Алексей Ганчев покинули "Мотор". Павла Гурковского клуб планирует отдать в аренду

16 июня 2020

У польского легионера Матеуша Куса закончился контракт с запорожским клубом, в котором он провел два сезона. Для линейного это был первый опыт выступления за границей. В 2016 году в составе "Виве" он стал победителем Лиги чемпионов.

— Я считаю, что "Мотору" для достижения подобного результата необходимы время и стабильность в тренерском штабе. Нужно чуть больше времени для тренера, чтобы "наиграть" боеспособный коллектив, нужно больше играть в Лиге чемпионов, и тогда все получится. В структуре клуба есть все, что имеют топовые клубы, — хорошие собственные тренировочные и игровые залы, преданные болельщики, да и вообще великолепная инфраструктура. Клуб может смело бороться за трофей, — приводит слова Матеуша Куса официальный сайт "Мотора".

Линейный продолжит карьеру на родине в "Калише".

Также закончился контракт и у его коллеги по амплуа Дмитрия Дорощука. 33-летний гандболист провел в "Моторе" семь сезонов. Свою дальнейшую карьеру он планирует продолжить в зарубежной команде.

Открытым вопрос пока остается с линейным Павлом Гурковским. Его руководство планирует отдать в аренду, но, если не найдет игроку подходящий клуб, то он продолжит выступать за "Мотор".

На позиции левого полусреднего в команде не будет Игоря Гурина и Игоря Бережного. Им также подыскивают варианты с арендой.

Такая же ситуация и с разыгрывающим Владиславом Паровинчаком. А вот продлевать контракт с правым полусредним Алексеем Ганчевым, который перешел в клуб в зимнее межсезонье, "Мотор" не планирует.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»