Блаж Янц: "Очень хочу выиграть Лигу чемпионов. Это один из мотивов моего перехода в "Барселону"

9 июня 2020

Правый крайний сборной Словении Блаж Янц рассказал корреспонденту БЦ Сергею Николаеву о причинах своего перехода из польского "Виве" в "Барселону". За каталонцев он начнет играть с нового сезона.

— "Барселона" ведь звала вас и три года назад?

— Верно. Но за неделю или две до этого я договорился о переходе в "Виве". Контракт не подписал, однако дал устное обещание президенту клуба. Поэтому "Барсе" пришлось сказать: жаль, но, может, в другой раз.

Отказывать каталонцам было очень сложно. Хотя, пожалуй, это и к лучшему. Сейчас в Барселоне меня еще больше уважают. И в Кельце ценят не только как гандболиста, но и как человека, который держит слово.

— Вы всегда хотели играть именно в "Барсе"?

— Это мечта любого спортсмена. Все знают, что представляет из себя этот клуб. Лучшие для меня команды в гандболе — "Барселона" и "Киль". Конечно, есть и другие, но эти две — особенные. Если есть возможность поиграть за одну из них, надо ею пользоваться. Я и в футболе люблю смотреть за игрой "Барсы".

— Ваша главная цель в карьере?

— Выиграть Лигу чемпионов. Это один из мотивов перехода в "Барселону". Там сейчас подбирается очень сильный состав. Думаю, у нас хороший шанс на триумф в главном еврокубке в ближайшие сезоны. Надеюсь, моя заветная мечта осуществится, — поделился Блаж Янц.

Звонок звезде. Блаж Янц на пути в Барселону. "В кофейни хожу часто, но пью там обычно чай"


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»